Хочу разойтись

Лера 04.11.2013

Добрый день. Моя проблема заключается в том, что мы с моим гражданским мужем до совместного проживания были знакомы 2 года, за этот период наши отношения пережили многое, я была влюблена в него, он же был со мной исключительно для секса. Только разошелся с первой женой, где остался сын. Я вместе с тем тоже разошлась с парнем, с которым были отношения со школы, в течении 15 лет. Разошлись с ним по той причине, что отношения стояли на одном месте, не смотря на любовь. В своих новых отношениях искала перемен, поддержки, хотела наконец выйти замуж, родить ребенка, создать семью, уже 30 лет, не было ощущения себя полноценной женщиной. Мой гражданский муж естественно, после первого неудачного брака ничего этого не хотел, не именно со мной, а вообще. Как мы все таки начали жить вместе, стоило мне особых трудов. Когда он сделал мне предложение жить вместе, я сразу согласилась, даже не смотря на то, что надо было менять город, среду, еще и жить с его престарелой мамой. Как только мы начали жить, я сразу забеременела, казалось бы, все как и хотелось, однако, жить в маленькой квартире, с больной женщиной, которая не желает, чтобы на ее кухне была другая хозяйка, мужем, который с работы возвращается не раньше 9 вечера, в чужом городе, где нет ни одного человека, с которым можно поговорить оказалось не по мне, я все чаще возвращалась к своей матери, в итоге рожала тоже в своем городе, когда родила, вернулась к нему, но больше чем на 3 месяца меня не хватило, и более того, я стала понимать, что постоянно сравниваю нынешнего мужа с прошлыми отношениями, и все складывалось не в пользу мужа. В итоге я уехала и уже пол года живу у матери. Муж пытался меня уговорить вернуться, я конечно головой понимаю, что ребенку нужен отец, что хотя бы ради этого стоит вернуться, но сердце совершено не лежит, более того, я себя морально очень плохо чувствую там, ну не могу я там, с ним. Я совершенно запуталась. Скучаю по бывшему парню, знаю, что если бы решилась на этот шаг, он бы вернулся ко мне. Но как быть с родным отцом ребенка? Как научить себя жить в условиях, которые он мне предлагает,если все таки возвращаться туда, как научиться жить на правилах его матери? И вообще, надо ли возвращаться?

Чемерис Ольга Валентиновна

Лера , ну молодец , что написала.Давай разберемся , зачем жить с человеком , которого не любишь?! " Ребенку нужен отец...", Лера , это ошибка , нужна отцовская любовь , и дать ее сможет любой другой человек , который это умеет делать..жизнь , она одна , она проходит в этих муках.Развивай свои способности , все остальное придет.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Вы так и не вышли замуж....

А куда возвращаться? - Вы туда и не "уходили"....

"Там" люблю, а "здесь" - отец ребенка....

А "где" Вы?

Между небом и землей...?

С этим важно разобраться, иначе так и будете - нигде.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Лера!

Возможно, ли двигаться, не ощущая опоры, не имея поддержки? Лера именно этот вопрос появился у меня после прочтения вашего письма.

Вы стремились к внешнем достижениям, и вы их создали, по сути же остались там где были. Все по-прежнему "стоит на одном месте". Вам по - прежнему недостает ощущения себя,  своих сил, а отсюда и умения организовать свою жизнь. Силу свою направляете не на созидание, а на сравнение, оценку. Отвергаете свои завоевания, все то, что не соответствует вашим желаниям, ожиданиям, представлениям. Складывается несколько иначе, чем вы мечтали.

 Да, так бывает. Желания не совпадают, ожидания не оправдываются и получая эту информацию, возможно, двигаться дальше. В жизни много несовпадений, а удовлетворение, радость это дело собственных рук и этому тоже учатся.

Если у вас возник интерес, вы можете почитать мои статьи или обратиться лично.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай