Он странно себя ведет

Алина 04.11.2013

И так,мы познакомились с ним недавно.Мы общались так,как знакомые,не больше.Он мне сразу понравился.У нас с ним очень много общих друзей.В общем решили мы с ним встретится,погуляли,все нормально.Переписывались с ним дальше.Потом он исчез.Месяц его не видела.А я каждый день ждала от него сообщения.Но первая не писала,в итоге он сам первый написал.Дальше,он начал приходить со своей компанией в мою компанию.Как-то мы гуляли ,он выпил,целовались.Потом общались как не в чем не бывало.Еще через дней 10,та же сама ситуация.Опять потом перестали видеться.Он уехал в другой город на недели две.И за эти две недели мы очень сблизились,писали друг другу,звонили.Все было хорошо.Тут я призналась ему в своих чувствах,но он не смог ответить взаимностью,решили остаться друзьями(он решил),я все поняла.Общались с ним очень хорошо.Ждали очень встречи.Он приехал,звонил,писал,гулять звал.Помогал мне,поддерживал.

Уже как неделю:

Начали гулять вдвоем,он целоваться лезет,обнимает,короче все милости.

Мы как парень с девушкой,только без официальности.Он говорит что это все не серьезно.а меня начинает это все бесить,мне с ним очень хорошо,но...

я не знаю,может он себя со всеми так ведет.Бесит очень.Ревную его ко всем.И не знаю нужна ли я ему...то все нормально,то опять на 2-4 дня пропадает,не пишет,не звонит.

Он меня не держит и не отпускает,очень тяжело.

Последнее время пишу ему я,звоню тоже.

 Что мне делать?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Алина.

Действительно очень тяжело находится в ситуации неопределенности: вам нравится человек, вы ему вроде как тоже, но при этом он не хочет брать на себя ответственность и признавать ваши отношения (что вы встречаетесь как парень и девушка). Похоже его нужно поставить перед выбором: поговорите с ним прямо, открыто, откровенно, расскажите что чувствуете к нему, что вам бы хотелось строить серьезные отношения, спросите что чувствует он к вам и каких отношений с вами хочет, заявите, что не станете терпеть "серединку на половинку".

Удачи

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

     Здравствуте, Алина.  Очень удобная позиция у вашего друга. Отношения есть, но официально их как бы и нет, т.е. и претензии предъявить не получиться. С одной стороны, в этом есть некоторый инфантильный романтизм, однако вы себя чувствуете некомфортно, не зная кем вы приходитесь человеку: девушкой или другом. Здесь для вас важно определить, насколько важны вам эти отношения, в чем их ценность и готовы ли вы оставаться в этой неопределенной ситуации длительное время? Сколько? Месяц? Год?

      Опыт показывает, что такой тип личности, как ваш друг , как вы его описываете, не очень любит идти на откровенные разговоры. Но все-таки присоединюсь к рекомендациям предыдушего коллеги, раставить все точки над і нужно. Если вы и не добъетесь от него четкого выбора, то по крайней мере это прояснит ситуацию для вас.                                                                 Цените себя. уважайте другого и у вас получиться построить такие отношения, какие вы хотите.

Линник Ирина Федоровна, психолог Мариуполь