Почему он мне не предлагает дружбу?

Ильгиза 03.11.2013

Здравствуйте дорогие психологи) Я с одним парнем знакома с детства. Мне сейчас 16 лет. Ему уже через несколько дней 19. Когда мы встречаемся,мы целуемся. Но он мне дружбу не предлагает.Наверное меня тупо ипсользует? Я же его люблю. И никогда не могу его отшить,хотя столько раз пыталась. Может он думает что я маленькая? может я ему не нравлюсь?А почему тогда целуется со мной? Я сама запуталась. Помогите)

Здравствуйте, Ильгиза!
Видите ли, парни - это совсем не то, что девушки. Обычно девушка если целуется с парнем, то она его любит. А парень может целоваться только с "оболочкой", а не с самой девушкой, не с ее душой. И если вы не чувствуете, что вы важны для него, то действительно лучше прекратить эти отношения. Иначе вам  будет все труднее отстаивать свои интересы и свое достоинство, а ведь это так важно для женщины.
Найдите поддержку среди своих подруг или родственников.
Конечно, очень трудно устоять, когда любишь человека, но посмотрите на себя его глазами. Задайте ему серьезный вопрос и настаивайте на ответе. Перед этим четко решите, на что вы согласны, чтобы продолжать отношения. Если этого нет или есть только на словах - прекращайте отношения. И даже если этот парень вас не любит, после такого поступка ему придется вас уважать.
И оглянитесь вокруг - может быть есть рядом такой, с которым вы будете счастливы и не будете сомневаться, что он любит и ценит вас?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.