Меня не любит моя дочь

Юля 03.11.2013

Моей старшей дочке 3 года. Она безумно любит папу. Просто жить без него не может. С папой спит, ест, чистит зубы. Мне говорит, что маму она не любит, а любит только папу. У нас есть еще и младшая дочка, которой скоро год. Так вот старшая говорит, что она папина, а Ариша мамина. Когда я Аришу уложу спать, то могу зайти в комнату к старшей (Агата). Она меня просто выгоняет, говорит, чтобы я шла к Арише, а она останется с папой.

Причем такая вот любовь к папе у нее проявилась задолго до того, как в семье появился второй ребенок. И ревности Агата никакой не проявляла ни к папе, ни к маме.

А недавно вообще произошел случай который меня очень удивил и задел: папа ее наругал за то что она баловалась, когда чистила зубы, и шлепнул. Я пришла узнать, что случилось, взяла ее успокоить на руки, а папа в этот момент ушел на балкон. Так Агата спрыгнула с моих рук и побежала за папой, боясь, что он уйдет и с ней спать не будет. В итоге я разрешила ей не чистить сегодня зубы, а просто ее умыла. Так она потом папе сказала, что \"это мама выключила воду. Мама хулганка. Мама - мамка-перемамка!\"

Мне было очень обидно. Как вернуть любовь ребенка? Помогите мне, пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск