Не могу найти любовь

Марина 02.11.2013

Здравствуйте, у меня проблема такая. Что я не могу встретить человека, а со мной просто никто не знакомится, а если и есть знакомства то они ни к чему не проводят. У меня уже давно не было нормальных отношений, я уже привыкла всё сама решать, нет опоры и поддержки какой-то.. причём я не страшная, а красивая и ухоженная девушка. Но уже так надоело быть в долгом одиночестве. Я регистрировлась на сайте знакомств, там либо предложения интимного характера, либо ничего не выходило. Они мне не звонили и не писали, больше, а я сама и не навязываюсь ни кому. Все подруги уже замужем,куда то сходить не могу, а одна не хочу. Вот обращаюсь к вам, может вы что скажете, посоветуете. Я думаю вам с этими вопросами часто обращаются.. т.к многие девушки сейчас одинокие.. хоть и не показываем виду..

Марина, добрый день.

Из моей практики могу сказать, что причина отсутствия мужчины - не в ухоженности и не в образованности, и даже зачастую, дело не в характере женщины. Причины могут быть связаны с незавершенными отношениями в прошлом (как причем со стороны самой женщины, либо ее бывшего партнера, так и со стороны семьи или рода).

В любом случае - это исследовательская работа. И посколько дело касается личной жизни, то универсальных советов нет. Вам нужно найти своего психолога, которому вы сможете доверять. Для раскрытия данной темы потребуется минимум 3-4 консультации.

Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург