Помогите разобраться с моей любимой

максим 02.11.2013

Были с девушкой в отношения отношения длились 7 месяцев пол года были просто супер но за последний месяц все изменилось я начал замечать что она мне что то не говорит меньше времени начали проводить вместе потом мы ругались потихоньку вообще за время этих отношение не было ни одной ссоры. в этом седьмом месяце она предложила мне расстаться я ей говорю я тебя отпущу если ты мне скажешь что ты меня не любишь она говорит я тебя не люблю я отвечаю ну тогда ладно быть по твоему она тут же отвечает я пошутила я говорю давай тогда попробуем передышку она сказала хорошо но за время этой передышки она все время звонила писала спрашивала что то потом говорит не хочет передышки говорит что любит через четыре дня настали наши 7 месяцев я привез ей подарок и цветы она была рада сказала что любит и очень хочет быть со мной и ровно через три дня говорить что надо расстаться не любит больше уже месяц говорит не любит просто боялась сказать это что мне будет больно она поняла что не любит что просто привыкла и не хочет этого и так мы расстались и уже 5 дней не в отношениях я очень хочу её вернуть я её люблю она говорит нет не любит все друзья подружки мне говорят максим у вас ничего не будет забудь её как бы ты не пытался но что самое интересное она говорит что не хочет меня отпускать и хочет со мной общаться то что я для неё очень дорог как человек но не как парень говорит что пыталась вернуть любовь там ласками всякими но когда ласково со мной общалась обнимала целовала говорит что чувствовала что я не её человек я не знаю что мне думать как действовать я не хочу её отпускать я хочу быть с ней вчера она немножко выпила я с другом приехал, (так сложилось что мой друг и я начали встречаться с двумя подругами но они тоже расстались и его девушка тоже говорит что не хочет с ним быть но любит это ясно что она хочет чтоб он чтото всебе изменил),он хотел поговорить со своей моя села в машину взяла меня аруку начала тереть руку своей рукой потом говорит блин так не правильно и убрала руку потом опять взяла руку послла воздушный поцелуй и ушла я хотел с ней поговорить она говорит нет не люблю это привычка я от нее избавляюсь говорит что нет будующего я вам все рассказал подскажите чтонибудь что делать? что думать?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Максим!

Когда двое влюбляются и образуют пару, все протекает гладко – «пол года были просто супер», у влюбленных подавляется центр, отвечающий за критику и негативные эмоции, поэтому нет ссор. Но, такая «сказка» не может длиться долго, рано или поздно, но чувство влюбленности проходит у всех. Вся беда в том, что угасание это происходит не одновременно у обоих партнеров, у одного раньше, у другого позже. Скорее всего, у Вашей девушки наступило угасание, происходит пресыщение, девушка сравнивает, как было раньше и как есть теперь и понимает, что былого уже нет, а значит, уже нет и любви. Да, бывает, и так, с угасанием чувств влюбленности, пара расстается, в этом нет ничего катастрофического. Но, бывает и так, что чувства просто стабилизируются, переходят на другой уровень – уровень зрелой любви, без всех «порхающих бабочек», без  «ахов и охов».
Неизвестно, какая развязка  будет в Ваших отношениях, но, понимая, что былого уже нет, девушка пытается проверить это, отсюда «передышки» в отношениях, метания туда-сюда.
Максим, дайте девушке срок, чтобы она могла разобраться в себе, не навязывайтесь, не забрасывайте смс и звонками, просто подождите. Вы не написали, сколько Вас обоим лет? В юности довольно часто бывает,  что «остывающий» партнер, вступает в другие отношения, чтобы проверить наличие чувств к бывшему партнеру. Иногда только так могут понять, что «мне нужен только бывший партнер».  Но, ожидания не означают, что нужно буквально сидеть и ждать, ждать и страдать. Вы должны жить полноценной жизнью, займитесь на этот период чем-нибудь интересным, займите полностью свой ум, свое время. Не зацикливайтесь только на девушке, ведь уверенных в себе молодых людей, очень редко бросают девушки.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев