Как вести себя с парнем?

Вероника 30.10.2013

Здраствуйте.

Мне 15 лет и у меня такая ситуация впервые.

Август я провела в санатории. В нашей группе был парень (ровесник), с которым я была до этого знакома заочно. Общались исключительно в кампанииВ последний день, при расставании, мне показалось, что он мне нравится. После мы пару раз гуляли этой же компанией. Мне казалось, что он проявлял какие-то знаки внимания, даже в шутку предложил стать его женой (т.к. я люблю готовить). Далее долго не встречались. Я чувствовала к нему то, что не чувствовала не кому ранее. Однажды написал мне первой, когда ему отвечала, меня прямо знобило. Я пожаловалась, что не хватает улицы, предложил погулять. Это избытка чувств я не поняла, что он зовёт именно меняи спросила его кого мы ещё позовём. Он от этого в восторг не пришел, но не уточнял, про меня одну. Погуляли. Потом договорились с девченкой из той же компании погулять, я пригласила и его, он согласился. Но не явился! Не предупредил, не написал после. Я переживала и переживаю. Но писать первой не хочу. Злюсь на него, но если он напишет, то я сразу же расстаю.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и посоветуйте выход из неё. Заранее благодарна. Вероника.

Вероника, ваши чувства только расцветают. Вы только только начинаете общение с парнями. Самое главное что от вас сейчас требуется - это быть внимательной. К себе, к парню, к тому что происходить. Опасность заключается в том, что вы видите то, что хотите видеть, допридумываете то, чего нет, сами себе врете. Вот для этого и нужна внимательность.

Вам хочетя любви и внимания парня. И вот он пошутил о женитьбе, один раз погулял с вами по улице и вам кажется, что вы ему нравитесь. Может и нравитесь. Но не настолько, чтобы хотеть гулять и гулять с вам дальше, разговаривать, узнавать вас, держать слово. Злиться на него не стоит, он просто делает то, что хочет. А хочет он не приходить гулять и не предупреждать об этом. Делайте выводы. И не спешите мимолетное ласковое слово принимать за любовь. Учитесь видеть поступки, особенно по отношению к вам.

Всего вам хорошего, Вероника.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель