Не могу разобраться в своих чувствах к парню

Марина 29.10.2013

Я общаюсь с парнем, он полюбил меня. Такого прекрасного отношения ко мне ни от кого ещё не было. Он очень хороший человек. Но я не могу разобраться в своих чувствах к нему... я сама симпатичная, стройная, не глупая, интересная девушка и мне всегда хотелось себе в парни видного, статного, а этот молодой человек немного ниже меня, внешне очень похож на не русского, т.е. внешне не привлекает меня. Мне кажется я боюсь осуждения что ли, что будут говорить, что вот такая девушка, а встречается с таким вот парнем... как человек мне он очень нравится, а вот в качестве моего парня я никак не могу понять, и ему не хочу причинять боль и давать ложные обещания, и терять его не хочется и подпустить ближе боязно. Когда мы встречаемся (пока только по дружески) мне спокойно, хорошо, но в то же время я не испытываю себя счастливой рядом с ним... а когда мы не общаемся, я начинаю думать о нем, иногда переживать, почему не звонит, не пишет... как понять себя? и побороть барьер из-за внешности, боязни обсуждения? как не наделать ошибок?

Здравствуйте, Марина!

Замечаю, что у вас, похоже, есть определенные представления о том, какой мужчина будет соответствовать вам по внешнему виду, и этот молодой человек "не вписывается" в ваш "стандарт".

Попробуйте разобраться в себе, что все-таки вам важнее - внешний вид или отношения? Если важнее внешний вид, то можно продолжать встречаться как друзья... Если важнее отношения с ним, можно поработать с психологом с вашим страхом осуждения... От ошибок не застрахован никто. Прислушайтесь к своему сердцу, оно выберет такой вариант, который будет правильным для вас.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул