Умерла бабушка

Егор 29.10.2013

Здравствуйте, 2 дня назад умерла бабушка после инсульта.Плачу 2 день(впервые такое). Мама уехала на похороны, меня не взяла так как учеба, её и проблемы с этой учебой.Бабушка очень любила меня, наверное даже больше чем мою маму.Сейчас очень плохо на душе, как приду со школы, сразу слезы на глазах. Наверное потому что я проводил с ней всё свою детство, потом мы уехали жить в город,она иногда приезжала, к нам,звонила каждый день.До конца недели буду один дома, очень сложно,очень...

Овсяник Людмила Михайловна

Егор, соболезную... Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Пшенина Ирина Масгутовна

Егор, здравствуйте.

Уважаемый Егор, очень хорошо понимаю Ваши чувства, в настоящий момент Вы испытываете тяжелое чувство утраты. Я искренне соболезную. Это очень непростой период в Вашей жизни, хочу сказать, что пережить его в одиночестве очень трудно, то, что Вы чувствуете надо обсуждать. Если есть возможность, поговорить  с друзьями, родственниками, соседями. Вы пишите, что слезы на глазах. Егор, надо плакать, горе необходимо оплакивать, прогоревать. Если в школе есть психолог - обратитесь к нему.  Конечно, когда вернется  мама будет чуть полегче, будет возможность прогворить свои чувства.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва