Узнала, что парень изменил, как сказать ему?

Maria 29.10.2013

Здравствуйте,

Мне 22 года. Живу за границей, встречаюсь с чехом (24 ) в общей сложности уже четвертый год. Отношения были чудесными он ухаживал за мной, ездил вместе в отпуска с моей семьей, всем очень нравился! Почти год назад он расстался со мной по причине того, что у меня было много проблем с документами (учебная виза) в которых он не хотел мне помагать, говорил что отношения в нашем возрасте нужны для удовольствия и ответственность за мои ошибки он брать не будет. Я много плакала и переживала, была в депрессии, вобщем он сказал что много ною, и ушел. Но я очень хотела его вернуть поэтому когда он спустя месяц возобновил общение я была счастлива ... Мы виделись в основном у меня дома когда ему было удобно. Постепенно отношения стали таким как и раньше, но он не спешил снова называть меня своей девушкой. Когда я говорила что больше так не могу хочу быть снова парой он психовал... Постепенно я перестала задумываться ведь это всего слова парень и девушка... Мы просто были вместе и было хорошо.

Недавно он начал вести себя очень мило Здравствуйте,

Мне 22 года. Живу за границей, встречаюсь с чехом в общей сложности уже четвертый год. Почти год назад он расстался со мной по причине того, что у меня было много проблем с документами (учебная виза) в которых он не хотел мне помагать, говорил что отношения в нашем возрасте нужны для удовольствия и ответственность за мои ошибки он брать не будет. Я много плакала и переживала, была в депрессии, вобщем он сказал что много ною, и ушел. но я очень хотела его вернуть поэтому когда он спустя месяц возобновил общение я была счастлива ... Мы виделись в основном у меня дома когда ему было удобно. Постепенно отношения стали таким как и раньше, но он не спешил называть меня своей девушкой. Когда я говорила что больше так не могу хочу быть снова парой он психовал... Когда хотела перестать общаться он становился милым говорил что любит и это удерживают меня. Постепенно я перестала задумываться ведь это всего слова парень и девушка... Мы просто были вместе и было хорошо.

Я часто проверяла его переписки и знала что я у него одна, остальное безобидный флирт. Он много общался с девушками выбирая всегда красивых моделей, они ходили вместе гулять он писал им много комплиментов и пошлых шуток но этим все и кончалось.

Недавно он начал вести себя не так как раньше, очень мило и заботливо как будто снова влюбился, приглашает меня в рестораны и поездки. Я почувствовала себя счастливой... Даже наконец то назвал меня своей девушкой в том числе и перед друзьями.

Но я заметила что он много переписывается с одной девушкой. Прочитала переписки и ужаснулась - общаются они уде пол года, она недавно закончила отношения и они с моим парнем договорились о сексе без обязательств!!!!

У каждого из них напряженной график но они договариваются о встречах зараннее и спят друг с другом даже в туалетах торговых центров. Ей всего 19 ... Обо мне он Ей пишет что я бывшая девушка с которой удобно. Квартира в центре , готовит и тд...

Но при этом меня знают его друзья, моему отцу он пишет что любит меня. Мне говорит что у него ко мне сильный чувства.

Не знаю как сказать что читала переписку. Нельзя лезть в чужое, если признать это будет унизительно. он скорее всего просто развернется и уйдет.

Наверное нужно расстаться и уже давно, подруги перестали общаться и родные не понимают меня. Но что то держит.

Помогите принять решение, я страшно запуталась

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Мария! Похоже, что Вы попали в зависимые отношения, так называемую "любовную зависимость". Выйти из таких отношений без помощи специалиста-психолога так же сложно, как бросить курить, вылечиться от алкоголизма, освободиться от наркотической зависимости. Объединяет все виды зависимости то, что для человека веер ценностей в мире сужается до единственной, которая становится главной, вся энергия уходит на удовлетворение её - будь то сигарета, алкоголь, наркотик, компьютерные игры, азартные игры, мужчина или женщина.

Как правило, при любовной зависимости никакие доводы близких людей о том, что это нездоровые отношения и их пора прекратить, не оказывают воздействия и Вы пишете о том, что:

он расстался с Вами по причине того, что у Вас много проблем с документами,

он не хотел Вам помогать в этих проблемах,

для него отношения в этом возрасте существуют для удовольствия,

он не будет нести ответственность за Ваши ошибки (за беременность?),

он Ваше страдание воспринимает как нытье, не сочувствует Вам,

вы виделись в основном у Вас дома, и когда ему удобно,

он не спешил называть Вас своей девушкой,

он находится уже полгода в двойных отношениях,

для него нормально заниматься сексом без обязательств,

он унижает Вас перед другой девушкой - Вы просто удобно для него живёте в центре города, умеете хорошо готовить и он может приехать к Вам не тогда, когда Вы этого хотите, а когда ему удобно.

Ваши подруги перестали с Вами общаться, родители Вас не понимают. Вы страдаете в этих отношениях.

В 22 года Ваш мир отношений "замкнулся" на одном человеке. При явном пренебрежении парня к Вам, Вы продолжаете идеализировать его.  А парень хорошо устроился, и он мастерски "динамит" Вас, походами в ресторан, представлением друзьям Вас как его девушки поддерживает Вашу склонность к идеализации.

Попробуйте сделать первый шаг - прочитайте книгу Уайнхолд "Освобождение от созависимости" и книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и потом сделайте второй шаг - обратитесь за помощью к психологу, чтобы выйти из этих нездоровых отношений более зрелой психологически.

Исаева Ирина, психолог Москва