Что делать, когда парень не хочет услышать и понять?

Надежда 29.10.2013

Здравствуйте!!!Я со своим молодым человеком встречаюсь уже более 4 лет,живем вместе 1,5 года.За это время он много раз гулял до утра не поставив меня в известность не звонив мне.Даже были такие ситуации когда я видела его в обществе разных девушек,на одних он мне говорил,что это подруги,на другую (на последнюю он мне сказал)что ничего плохого не делал,просто стоял разговаривал,хотя мне так не показалось.Сейчас он уехал на сессию в другой город,я пошла погулять в клуб при этом ему звонила,писала сообщения,пришла домой и сказала что я уже дома чтоб он не волновался.Но он мне закатывает сцены ревности,что я такая плохая что пошла гулять,теперь я должна извиниться,но когда я ему говорю что он гулял ещё хуже,он не хочет этого слышать и думает что когда он гуляет это нормально.При этом я гуляю и хожу в клубы очень редко.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ,я устала объяснять и оправдываться,он меня не слышит

Надежда, здравствуйте!
Что делать, если партнёр "не слышит"? Попробовать разобраться в чём именно состоит его глухота и готов ли он с ней расстаться.
Имеет смысл относиться к отношениям не как к чему-то стабильному, а как к процессу. Вот вы приняли решение считать себя "его" девушкой. Вы называете это "мы вместе". И относитесь к этому "вместе" как-то, рисуете себе образ этого "вместе". Судя по поведению молодого человека, он видит "вместе" иначе.
Чтобы совместить ваши образы, необходим диалог. Обсуждение ваших представлений о партнёрстве и поиск компромиссов. Если же компромиссные решения найдены не будут, отношения, рано или поздно, обречены  на разрыв.

Каждый человек самостоятельно принимает степень своего согласия со свободой партнёра и своей свободой. Если Вы, к примеру, готовы бесконечно играть в игру "ты же умная девушка у меня, придумай сама что-нибудь"  в моменты его флирта с другими, то это и не прекратиться никогда. Ведь в такую  игру должны играть двое...
"ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ" Предложу, Вам Надежда, задуматься:
отчего так получилось и что Вас держит в отношениях, которые подразумевают "когда он гуляет это нормально"?
Какие страхи присутствуют у Вас, которые мешают требовать уважение к своим чувствам у партнёра?
Для чего вообще заводить себя в тупик оправдвний?
Если отношения строятся на взаимоуважении, оправданиям нет места. Ведь партнёры не бывают виновными. Их поступки могут объясняться, но не нуждаться в извинениях.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.