Как забыть прошлое окончательно?

Ksenia 28.10.2013

Здравствуйте! Я давно рассталась с парнем, были очень долго разборки и все такое. Он больше не хочет быть со мной, а я люблю его. Первое наше расставание было по моей инициативе и я об этом жалею каждый день. Он сильно меня любил, но сейчас говарит что чувств нет и нравится другая. Я пытаюсь наладить хотя бы дружеские отношения и как только это у меня получается он меня отталкивает и опять все рушится и так было уже несколько раз. Я рыдала и не видела смысла жизни. Мне все напоминает о нем я вспоминаю наши счастливые моменты. И это меня мучает я не могу жить нормально. Я только плачу и все. Пропускаю учебу, с друзьями не общаюсь, отстранилась от всех. Кажется что все счастливы, а я одна и мне плохо. Меня кроме него никто не интересует. Я понимаю что это не нормально, но это так больно видеть что он счастлив, а я страдаю без него. Я и унижалась и просила простить хотя сама не знаю за что извиняюсь. Это отвратительно! Но ничего с этим поделать не могу. Меня просто уничножили эти отношения. Но я так сильно никого не любила и хочу быть только с ним даже после всех обид и этой боли которую он причинил. Очень легко советовать не писать ему и вычеркнуть из жизни его, но как бы я не старалась я не могу. Я жить не хочу, лучше умереть лишь бы не чувствовать эту боль. Мне никто не может помочь. Может есть какой нибудь способ все это забыть и разлюбить. И что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, обращение к прошлому происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем.
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...
Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, своей деятельности, контактов - с самой собой и другими, общения, семьи, друзей и родственников, планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, то, что с вами происходит, очень напоминает зависимость. Почитайте об этом, там, среди прочего, есть и рекомендации, что с этим можно начать делать: http://psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург