Не хочет жениться

Мария 07.10.2009

Здравствуйте!Я с мужчиной живу в гражданском браке 4 года,есть общий ребенок,ему будет 2 года.Мне 22 года,ему 39.Он был женат 2 раза.Первый раз женился на своей ровеснице-прожили год и развелись.Ту первую семью разбила его вторая жена,которая с ним познакомилась,они попьяни переспали.Потом она пришла к первой жене и сказала,что беременна.В общем он развелся с первой женой и ушел жить к этой(как мне сказал из-за ребенка)Она его обманула-беременности не было.Вторая жена старше его на 11 лет,и у нее дочка своя.В общем стали они жить,тут Саша поехал в Москву(раньше жил в Харькове)вторая жена,буду называть ее Света,поехала за ним.Через некоторое время Саша сам купил небольшой старый дом в Подмосковье.Света стала его уговаривать чтобы он ее прописал,сказала,что родит ребенка.Написала расписку(она внесла какую-то сумму денег)дом приватизировал на себя Саша.Потом они расписались,он помог сделать ей и ее дочери документы,она втихаря сделала аборт.Прожив в браке чуть больше года Саша с ней развелся.Но в их браке была куплена и комната неприватизированная в квартире в Москве.Они все приписались в Москву.Квартира двушка вскоре Света вторую комнату приватизирует на себя путем договора с бабушкой,которая там жила,что будет ухаживать за ней.После приватизации комнаты Света меняет замки.Они расходятся.Саша уезжает жить в дом.Потом мы знакомимся с ним.Когда я ходила беременная,то он мне все обещал жениться после родов.После родов обещал жениться на Красную горку.Время идет,а он предложения не делает,говорит,что дом достроить надо,тогда,мол,и поженимся.Дом достраивается.А я ему не верю уже я ждать устала.Каждый год одно и тоже.Меня всег7да мучает вопрос почему он на тех бабах женился у них и детей не было,а на мне не хочет?Сижу на Одноклассниках,встретила бывшего парня,он женился,у него сын.А я так и сижу в девках с ребенком на руках.Может дать ему срок?Мне так обидно,чувствую себя матерью-одиночкой.Незнаю что делать,как скандал затею,так он говорит,что перед Детским Садиком(пойдем в 2010 году)распишемся.А я еще учиться иду.Может забить на него и уйти совсем в учебу,а в дальнейшем в работу?

Тишина Елена Анатольевна

Здравствуйте, Мария! Он не спешит с Вами расписываться, потому что, как Вы пишите "на тех бабах" он женился неудачно и не хочет повторений уже пройденных этапах, а вернее боится. Возможно, Вы слишком давите на него с этой просьбой, что напрягает и настораживает. Тут еще вопрос вот в чем, Вас злит, что он с Вами не расписывается? Вы так сильно хотите расписаться только из-за статуса жены? Или потому что Ваш бывший парень женат? Если Вы не чувствуете себя единой семьей сейчас, то и со штампом в паспорте у Вас тоже это ощущение не исчезнет, если только на пару дней. Просто Ваше желание, зарегистрировать отношения, скорее похоже на каприз, Вы не учитываете прошлый жизненный опыт своего мужчины. Ваше дело, Вы, конечно, можете забить на него, но в таком случае лишите ребенка отца. Если Вы не можете поменять ситуацию, то поменяйте свое отношение к ней. Подумайте, если бы Ваш мужчина, стал давить на Вас с какой-нибудь просьбой, как бы Вы отреагировали? Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, бОльшая часть текста (при недвижимость и интриги женщин Вашего мужчины) - не имеет отношения к тому, что он не женится. Я бы спросила про Вашего папу. И маму. Как складывались отношения у Ваших родителей. В каких отношениях Вы с ними? Это важно прояснить, чтобы понять, почему Вы живете именно с этим мужчиной, и почему он женится на одних, а детей имеет от другой, а тот (Ваш бывший парень) и женится и детей рожает, а Вы не с ним, почему есть ощущение "матери-одиночки", хотя Вы же вместе с отцом ребенка (просто без штампа), почему вопрос стоит "забить на него" и уйти "в учебу и работу"? Ведь можно объединить гармонично и семью (кстати, что-то в последних строчках про ребенка ничего уже не упоминается), и учебу, и работу, и спорт, и поездки, и встречи с друзьями и много-много чего... Когда человек не "циклится" на чем-то одном, а гибок, расслаблен, открыт к новому, любит себя - жизнь волшебным образом поворачивается к нему симпатичной стороной!