Как настроить парня на серьезные отношения?

Sarina 28.10.2013

Общаюсь тесно с парнем около года, начали встречаться 2 месяца назад. Все хорошо... видимся,общаемся,но он говорит,что не готов к серьезным отношениям, а на вопрос "я тебе для развлечений нужна?" - отвечает, что есть другие девушки для этого... я не понимаю его, не готов к серьезным отношениям, но в то же время говорит, что я для него не игрушка. Я ему говорила,что не хочу с человеком просто так общаться, а потом расстаться, хочу встречаться так, чтобы видеть будущее отношений этих, чтобы эти отношения переросли в семью, он поддерживает мою мысль, но все же не готов к серьезным отношениям. Как настроить его к ним? он мне дорог, но понятия не имею,что я не так делаю... я ведь не говорю,что я жду от него предложения через месяц, нет. Отношения надо строить, выстраивать по кирпичику, чтобы что-то из этого получилось, а мы с ним топчемся на месте.....

Здравствуйте,Сарина.Это говорит о его неуверенности в себе.Он еще не готов даже к простым отношениям.Просто дружить.Есть внутренние страхи перед девушкой.Проявляйте свою инициативу.Если он будет держать дистанцию-не рассматривайте его,как достойного партнера и ищите более интересные для себя знакомства.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Сарина. Вам нужно решить к чему готовы вы. И, к сожалению, мы не можем изменить другого человека и подвести его к тому, что нужно только нам. Мы можем поменять только себя. Если ваши отношения вас расстраивают, то значит в них что-то не так. Поговорите откровенно с вашим парнем и решите вместе что вы можете поменять, чтобы в этих отношениях было хорошо и вам и ему.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь