У мужа хорошая эрекция, но нет эякуляции

Екатерина 25.10.2013

Живем 7 лет, но муж не кончает, никогда... Эрекция хорошая, и мне кажется, что он удовольствие получает не меньше, чем я, но на мой вопрос, что не так, у него два ответа: или устал, или слишком короткий секс, вот еще бы чуть-чуть... Но по опыту знаю, что это никак не связано со временем, так как по-разному пробовали - и позы и продолжительность. Честно говоря у меня нервы на пределе, мне 28 почти (мы с мужем ровесники), и я уже давно хочу ребенка, но как? Изменять не хочу, он мне тоже не изменял (конечно это мое субъективное мнение, но думаю, что скорее всего так из-за его "особенности" и страха "опардониться"). Еще один аспект: муж пьет, нет он не уходит в запой, не нажирается до поросячьего визга, но каждый день алкоголь в нашей жизни и в разных дозах. Многочисленные друзья и компании у него с момента нашего знакомства, и этот образ жизни ведет до сих пор. Сколько я пробовала вывести его на разговор, предлагала поменять... да что угодно поменять в нашей жизни, сколько слез, уговоров, все бесполезно... как пил, зараза, так и продолжает. Я понимаю, что он пьет не мне назло, просто у человека какая-то проблема, но к врачу сам никогда не обратится, и мне не позволит себя отвести, ибо психотерапевт для него=психиатр+диагноз на всю жизнь. А я очень хочу спасти ситуацию. Еще кое-что о нашей жизни: Изначально 5 лет жили со свекровью, она дама-танк, меня под себя подмяла, и его прессовала всю жизнь (рос без отца), женщина типа: я для тебя жизнь положила на алтарь, я лучше знаю, что делать и как быть и т.д. и т.п. Когда жили со свекровью, с сексом вообще беда была, только я молодая, глупая была не осознавала этого: все время я на нервах, она меня накрутит против мужа, и мы давай в две глотки его воспитывать, теперь стыдно даже, в постель ложимся уже не до романтики, да и он хорош - уйдет на весь вечер к друзьям, а я мамо развлекаю и слушаю, какой он козел, что пьет и гуляет, как правильно готовить есть, мыть полы и складывать полотенчики... От постоянного напряжения и неудовлетворенности в сексе у меня начались проблемы со здоровьем: операция на яичнике (аплексия), операция на груди (фиброаденома), лапароскопия (удаляли спайки и смотрели трубы), вобщем со всем этим добром и к тому времени нулевым сексом еле-еле дотянули мы до своего пятилетия, тут-то меня нервный срыв и накрыл: для кого-то ВСД - это головная боль, а у меня весь набор невротика: ПА, страхи, агорофобия, отказывали ноги, тахикардия, работу хоть бросай, вобщем не Вам рассказывать. Благодарю Бога, что попала к замечательному врачу-психотерапевту, после занятий с которым у меня глаза открылись, что вся моя жизнь свелась к ублажению свекрови (комплекс отличницы масла в огонь добавил), вобщем через месяц вся семья узнала, что у меня есть свое мнение, свекровь, конечно, как всегда обрушилась на меня танком, но я уже дала ей отпор (причем спокойно и без скандала), чем вызвала "сердечный приступ", кгда муж отказался разъехаться с мамой, я ушла сама. На месяц. Потом мы сошлись с ним снова (только с ним, без матери, с которой я кстати все же выстроила конструктивные отношения), и после почти шестилетнего опыта совместного проживания попытались начать жизнь самостоятельно, но тут оказалось, что все совсем не просто, мне пришлось долго возвращать его "к телу", так, чтобы я чувствовала, что он тоже хочет, и я интереснее игры в танки.онлайн, но проблема с эякуляцией и алкоголем осталась. Не хочу давить на него танком, как мать, постоянно даю ему понять, что его мнение очень важно для меня, что именно он глава нашей семьи, что он может доверять мне и все проблемы нужно решать вместе, только он мне обещает, что все будет хорошо, а сам не раскрывается, ничего не делает для решения конфликтов (имею ввиду внутренние вопросы), просто запивает пивом с друзьями и все. Извините за сумбурное письмо, все свалила "в одну кучу", просто думаю, причины нашей проблемы именно оттуда, от семейной жизни, помогите, пожалуйста, советом, с чего мне начать, как изменить отношение мужа к проблеме от пассивного и агрессивного (при моих попытках поговорить на болезненную для него тему) на позитивный настрой? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Екатерина!
Вы правы - у мужа проблему глубинные. И работать нужно с ним.
Вам я рекомендую состредоточится на одном направлении.
По логике круг замыкается на алкоголизме. С этой беды и начните. Прежде всего это формирование мотивации вернуться в реальный мир (Это очень сложная работа, скорее всего потребуется помощь специалиста).
В реальном мире и жизненные ценности естественные (полноценный половой акт, деторождение и др).
Не советую привлекать к этому процессу свекровь, это отдельная ТЕМА.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк