Лечение маниакального психоза

Алуа 25.10.2013

Мне очень близкий человек, возраст 30 год. От стресса, из-за нарушения сна(сжатый срок обучение за рубежом) заболел маниакальным психозом. Все признаки описанные в википедии присутствуют. Усиление инстинктивной деятельности (повышение аппетита, сексуальности, усиление самозащитных тенденций), повышенная отвлекаемость, переоценка собственной личности (достигающая иногда бредовых идей величия). Лежал за рубежом в больнице 10 дней. Надо было уехать домой, в Казахстан. В больнице выписали Оланзапи́н. Месяц выпил. Ест выписка врача. Прошло 2 недели. Опять наблюдаются нарушение сна, мания величия и бредовые идей. Ни на чем не может сосредоточится. И самое главное, сам не считает, что болеет, не признается И не соглашается идти к врачу. Пожалуйста помогите как правильно объяснить, убедить что ему надо лечится. Кто может помочь вылечится? Лечение будет станционарным или амбулаторным? Возможно выездное лечение на дому. Кроме медикаментозного лечение будет ли психологическое сопровождение. Сколько будет длиться лечение? И сколько будет стоит? Очень буду рада за помощь. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Алуа! Вам, если Вы проживаете с ним, или его родственнику нужно обратиться в "Центр психического здоровья" на ул. Каблукова, 117, где Вам дадут ответы на вопросы по поводу лечения, скажут о возможности выезда на дом и пр. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Алуа.

Я занимаюсь психотерапией тяжелых психических расстройств. Как я работаю и какие методики применяю вы можете прочитать на моем сайте.

В лечение психических расстройств применяют психотерапию с 50-х годов на Западе, с 90-х годов в России. У нас в Казахстане только начинают, но успехи есть.

Вы можете позвонить мне и мы договоримся о встрече.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы