Как обратить внимание мамы на себя?

Людмила 10.12.2010

Мне29 ЛЕТ.Я САМА УЖЕ ТРИЖДЫ МАМА,НО ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖДАЮСЬ В МАМИНОЙ ЛЮБВИ.ТОЛЬКО ВОТ ОНА ЕЁ НИКОГДА НЕ ПРОЯВЛЯЛА.НАС У МАМЫ 3 ДОЧЕРИ.Я СРЕДНЯЯ И МЕНЯ ВСЕГДА ОБДЕЛЯЛИ.КОГДА В ПОДРОСКОВОМ ВОЗРАСТЕ Я КРИЧАЛА ЧТО ОНА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ,МАМА ТОЛЬКО ОТМАХИВАЛАСЬ ЧТО Я ВЕЧНО ЧЕМ ТО НЕДОВОЛЬНА.ОНА НИКОГДА НЕ ПЫТАЛАСЬ МЕНЯ УСПОКОИТЬ И УБЕДИТЬ В ОБРАТНОМ.4 МЕС.НАЗАД Я БЫЛА У НЕЁ В ГОСТЯХ И ОНА МЕНЯ МОЖНО СКАЗАТЬ ВЫГНАЛА.Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИДЕЛАСЬ.СЕЙЧАС ВСПЛЫЛИ В ДУШЕ ВСЕ ОБИДЫ.ТЯЖЕЛО,ОЧЕНЬ ГОРЬКО.СЕЙЧАС МЫ ПОЧТИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ.НАВЕРНОЕ Я НИКОГДА ЕЁ НЕ ПРОЩЮ... ЗА ТО ЧТО ОНА МЕНЯ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА.А Я ВЕДЬ ДАЖЕ ПЫТАЛАСЬ КУПИТЬ ЕЁ ЛЮБОВЬ.МАМЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ НОВЫЙ МАГНИТОФОН -ДАРЮ.У МАМЫ СЛОМАЛСЯ ТЕЛЕВИЗОР-В ЧЕМ ВОПРОС ЗАБИРАЙ МОЙ КОНЕЧНО.В ГОСТИ ЕДУ ВСЕ ДЕНЬГИ НА ГОСТИНЦЫ ПОТРАЧУ.МАМА КУШАЙ ,МАМОЧКА ПОПРОБУЙ ЭТО,ПОПРОБУЙ ТО...ПОСМОТРИ КАКАЯ Я У ТЕБЯ ХОРОШАЯ.А В ОТВЕТ СУХОЕ СПАСИБО.ХОЧЕТСЯ УЕХАТЬ КУДА-НИБУДЬ НАВСЕГДА С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ.И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВИДЕТЬ НИ ЕЁ НИ РОДСТВЕНИКОВ.ПОСЛЕ КАЖДОЙ ВСТРЕЧИ МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.ЛЕЖУ ПЛАСТОМ И ВОЮ.А РАЗГОВАРИВАТЬ МНЕ КАЖЕТСЯ С НЕЙ БЕСПОЛЕЗНО.ЕСЛИ ОНА МЕНЯ РЕБЕНКА НЕ УСЛЫШАЛА ,НЕ ПОЖАЛЕЛА,ТО СЕЙЧАС ВРЯТЛИ УСЛЫШИТ.СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЁ ПИСЬМО.

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, Ваша мама Вас любит (и любила). Просто у неё, вероятно, не совсем лёгкая судьба и она ... вот так умела любить, как её "научили" в родительской семье... Вы как бы пытаетесь "купить" мамину любовь, отплатить ей за то, что она дала Вам - за Жизнь! Когда Вы направляете поток любви вспять, т.е. ведете себя как должник, давая-давая-давая (видите, что маме это особо не нужно, это Вы считаете, что если маме что-то понравилось - отдай, это детское восприятие), то тем самым Вы лишаете своих детей той любви и энергии, которую Вы, как мать, должна давать вперед, своим потомкам... Отъезд и прочие удаления -от мамы - обессилят Вас еще больше. Примите маму - такой, без оценок и без намерений...

Вы же повторяете мамин сценарий... Вот уже трое детей...

Никитина Марина Дмитриевна

Людмила, я согласна с коллегой: у вас уже есть кому давать свою любовь (ваши дети). Это те люди, которые нуждаются в вас. Но вы продолжаете уходить от реальности в прошлое, в свое детство, где мать не давала вам любви и внимания.

Я могу предположить, что ваши дети испытывают сейчас такой же дифицит, как и вы в детстве. Они тоже делают все, чтобы обратить на себя ваше внимание. Таким образом вы направляете свою "РЕКУ" жизни вспять: дети дают вам, вы это игнорируете, вы даете матери, а ей это не нужно...

Но река жизни не может течь в обратном направлении. Дают всегда старшие поколения, а младшие берут и дают уже своим детям. Ваша мать дала вам самое дорогое - жизнь, примите это с благодарностью и не ждите большего (она, скорее всего, больше не может ничего дать).

Направьте свою любовь на тех, кто в этом нуждается (на своих детей).

Людмила,  конечно любви очень хочется особенно детям, особенно от мамы и особенно в детстве, но сейчас вы выросли и в удовлетворении своих потребностей вы уже не так зависите от вашей мамы, тем более если это потребность в любви. Любви в этом мире достаточно много, она есть в вас, она есть в ваших детях. она есть в вашем муже, а не только в вашей маме. Если ваша мама не может дать вам той любви в которой вы нуждаетесь берите ее из других истоников, любите себя сами, дайте проявится любви вашего мужа, принимайте любовь своих детей, да и просто окружающих вас людей, замечайте малейшие проявления добрых чувств к вам и вам станет легче, постепенно ваш сосуд любви наполнится, вы восполните то, что не получили в детстве и от этого станете счастливее сами и станет счастливее ваша семья.

Удачи вам, любви и всех благ! Если будет необходима помощь обращайтесь.