Я устала от себя

Зарина 24.10.2013

Меня зовут Зарина, мне почти 15 (исполнится в конце ноября). Я устала от себя. Во мне как будто собрали все худшие качества. Те, что вредят только мне: застенчивость, зависимость от чужого мнения, нерешительность, эгоизм, жадность, безответственность, меланхоличность, заниженная самооценка, но все это в сопровождении с совестью.

Среди самых близких я чувствую себя уверенно, нередко бываю центром внимания, но в малознакомых кругах у меня не получается себя так вести. Мне очень нравится общаться с людьми, заводить новых знакомых, но я не могу привлечь к себе внимание, говорю не то, что надо. Вообще, я не могу говорить, нормально формулировать свои мысли.

А еще я оцениваю людей. Смотрю, достойна ли я общения с ними. Они популярны, я - нет. Они красивые, а я - нет. Наверное, это очень странно, да и мне это жутко мешает заводить друзей.

Я не могу описать себя. С каждым человек я совсем другая. Я не знаю, где я настоящая. Иногда мне кажется, что все мои мысли не мои, а навязаны кем-то, и что на самом деле я ничто из себя не представляю. Все настолько плохо, что моя мечта - это только стать кем-то.

Обычно я очень редко плачу, но в последнее время я заметила, что стала чувствительнее. И мне понравилось то чувство, когда плачешь. Мне показалось, что раз уж из меня вытекают слезы, то я не пустая, значит внутри меня что-то есть.

Мне хочется поговорить об этой проблеме, но мне не с кем. Мама не поймет, она в мои годы была очень очень общительной, у нее было много друзей и знакомых, мои проблемы ей в голову никогда не приходили. Подругам я не смогу объяснить, и они не смогут меня понять. Я пыталась, но я замечаю, что им все равно и просто меняю тему. Мне трудно, очень хочется выговориться, поэтому я и пишу сюда.

И я очень надеюсь получить ответ.