Мне ничего не хочется

Луиза 24.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Луиза, мне 21 год. Начну с того, что я сама по себе мало эмоциональный человек и мне сложно выражать свои чувства! Но в последнее время я стала замечать за собой излишнюю нервозность(начинаю психовать по малейшему поводу), меня стали раздражать люди. Все их слова, будь они полезными или бесполезными я пропускаю мимо ушей, будто они не говорили ничего вовсе! В обществе я стала вести себя ещё более замкнуто нежели прежде! Иногда, когда ко мне обращаются с вопросом у меня ускоряется сердцебиение, потеют ладони, путаются мысли и начинается тошнота! После, возникает желание попасть в безлюдное место и успокоится! Периодически возникает ощущение, что моё сердце вырвали и оставили жить без чувств, без желаний;лишь с одними мыслями о происходящем!

Здравствуйте,Луиза.Вероятно,Вы не только не можете выражать свои чувства,но и не можете выражать свои потребности.Когда Вы все держите внутри,то любой сосуд переполняется,а человек-переполняется терпением и взрывается.Когда Вы не выражаете желаний,никто не знает,что Вам не хватает.Поэтому,никто и не дает.А Вы,при этом.видите людей равнодушных и безразличных к Вам.Но,они не могут догадаться,например,что Вам хочется с ними общаться,и им следует позвать Вас.В итоге Вы будете чувствовать отвержение.Но,это не они холодные,это вы закрытая.Непроницаемая.Ваша задача-налаживать коммуникации.Чтобы начал работать закон сообщающихся сосудов.Тогда Вы не будете переполнены.И сможете выразить и агрессию,и просьбу.и благодарность.К Вам придет чувство комфорта и желание радоваться жизни.Я работаю с этим.ОБращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград