Психология ребенка

nika 25.10.2013

Здравствуйте. Недавно попался мне листок из тетради ученика школы( вероятно, мальчик).Читаю : "Что я люблю.- Я люблю ломать разные вещи. Я очень люблю лазать по деревьям. Я люблю слушать , как деревья ломаются. Я люблю плавать там, где глубоко. Еще я люблю спать."-У ребенка злость на весь белый свет?

Здравствуйте,Ника.Вы правы.Психику ребенка в раннем детстве ломали через колено.И теперь он полон агрессии и тоже хочет все ломать и крушить.так как агрессию важно выводить и утилизировать.Он пишет-какого его представление о его агрессии.Она же является удовольствием.При этом он уже имеет защитное чувство -быть лучше всех,выше всех.(желание лазить по деревьям).

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград