Влюбилась в своего ученика, что делать?

Лана 22.10.2013

Я работаю в школе учителем, мне 26 лет. около месяца назад я влюбилась в парня, который учится в 11 классе, ему 17 лет. Конечно, никаких чувств я не показываю, но с каждым днём мне всё тяжелее это делать. у меня есть муж, мы в браке 6 лет, детей нет. Отношения с мужем хорошие, мы живём дружно, проблема только в сексуальных отношениях - у меня к нему нет страсти, а к сексу без страсти, возбуждения я ещё не привыкла. А к этому парню у меня дикое влечение, я даже задыхаюсь при виде его. изо всех сил сдерживаю себя, чтобы коллеги ничего не заподозрили, об этом не знает даже лучшая подруга. И я замечаю, что он тоже как-то смотрит на меня не как на других. Я понимаю, что в дальнейшем возможно нас ничего и не ждёт, но что делать со своим желанием, я не знаю. Подскажите как мне быть.

Лена, здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос. То что вы испытываете, это совершенно нормально. Вы молодая женщина, он молодой человек, не смотря на то что является учеником. Между вами возникает сексуальное влечение - и это норма. Скорее было бы не нормой, если бы у вас не возникало влечение к молодому симпатичному парню. Другой вопрос некоторых границ, которые сейчас существуют в ваших отношениях. Прежде всего это вопрос педагогической этики. Затем вопрос этики супружеских отношений. Можно пойти и против этих этик, но тогда встает вопрос той цены, которую придется заплатить за этот шаг. Ну, предположим, что молодой человек начнет проявлять к вам симпатию, вы ответите взаимностью и тогда сразу придется нести расплату в качестве осуждения со стороны коллег, родителей, мужа и т.д. Решать только вам стоят ли эти отношения такой цены. Есть вариант все же удержаться в границах ваших отношений, до его выпускного. А там вам уже никто не судья. А есть еще такой уровень отношений в паре, когда один из пары испытывает возбуждение к кому-то " на стороне", но не идет на измену, а приносит это возбуждение в супружескую постель. Качество сексуальной жизни в паре после этого, как правило, улучшается! С уважением, Алена.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск