В кого превращается моя сестра?

Алия 21.10.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моя сестра превращается в "монстра". Ей 33 года. Работает в отделе кадров. 10 лет она замужем, у нее 2 прекрасных детей (старшему 10, младшему будет 5). И вроде бы, все у нее нормально. Прекрасная семья, работа. Не понимаю, что ей не хватает? Муж у нее тихий, спокойный. И вот она все время его "пилит", раньше это было не так заметно и не так часто. Но сейчас, и дня не может не прожить без скандала. Зачинщиком ссор всегда является она, тут даже сомневаться не стоит. Она не смотрит, что в доме дети, и что не стоит устраивать скандалы при них. Что это травмируют эту их психику. Более того, малейшая их оплошность, и она и на них "отрывается". Она несчастна. И делает несчастными своих близких. Мы с ней живем в разных городах и нечасто видимся. Она старше меня на 12 лет. Эта разница в возрасте всегда чувствовалась, я скорее отношусь к ней как к тете. Мы с ней никогда не были близки, как обычно бывают близки между собою сестры. Более того, я ее даже побаюсь, ее взрывного характера. Но несмотря на это, я ее очень люблю. И не знаю как я могу помочь ей и ее близким. Я очень за нее беспокоюсь, т.к. ее агрессия начинает переходить все границы. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарю!!!

Советую - наполните СВОЮ жизнь.

Тогда жизнь сестры будет только маленькой ЧАСТЬЮ ВАШЕЙ жизни.

Если что не допоняли - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте!

 Вы хорошо начали про то, что сестра несчастна и любите ее, именно это может сработать. Поскольку любая оценка и осуждение ее поведения и личности не найдет у вашей сестры отклика.  Не вызовет желание слушать и продолжать разговор. Заинтересованность в ее  удовлетворенности возможно единственный путь, который поможет вам внести свое предложение. Поработав некоторое время с психологом ваша сестра сможет определиться в своей субъективности, личных переживаниях.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Алия,помочь своей сестре вы сможете , когда больше будете заниматься собой.сможете хорошо заработать и оплатить ее консультацию у психолога.

А пока полезно не давать ей никаких советов ведь вы не являетесь специалистом , поэтому только еще больше разозлите и расстроите сестру.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай