Муж на меня обиделся

Дарья 20.10.2013

Здравствуйте!Мы сидели в сауне компанией,и получилось так что мы с девченками стали танцевать и мой муж предложил станцевать одетой на столе.Мы не согласились,и он обиделся,у меня есть друг и получилось что я сказала что если бы был он и мой муж я бы мож и танцевала а при мужьях подруг не буду.и девченки не согласились танцевать,но из за того что я упоминула друга он на меня обиделся и не разговаривает теперь со мной.Что мне сделать что б он простил,я не подумала прежде чем сказать.

Овсяник Людмила Михайловна

Подумайте о том, что имеете право на то , что бы ХОТЕТЬ или НЕ ХОТЕТЬ. И не поддавайтесьь манипуляциям мужа.

Полезная для Вас книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Дарья,ваш  вопрос довольно интересный -Что мне сделать что б  он простил,я не подумала прежде чем сказать.

Он ваш муж и вы можете с ним поговорить искренне сказав о  том,что в ваших словах не было никакого умысла и вы назвали того человека чисто автоматически. Скорее у вашего мужа есть к вам недоверие, и может это связано как раз с этим упомянутым вами парнем. В любом случае только ваша искренность и открытость может дать вашему мужу уверенность в себе и в вашей Любви к нему. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дарья, здравствуйте!

Из того, что произошло есть один немаловажный вывод.

Право выбора делать что-то или нет, человек всегда оставляет за собой.

Более того, он имеет право и не говорить почему он что-либо не захотел...

Чем больше Вы будете оправдываться за свои слова, тем сложнее будет Ваше примирение.

Из письма непонятно о каком друге идет речь. (Это друг вашей семьи или Ваш школьный товарищ и т.д.).

Постарайтесь понять, чем огорчен был супруг.

Если Вы говорите свободно об этом парне, значит, есть вероятность того, что у Вас нет секретов от мужа.

С его стороны, это проявление ревности.

Это нужно понять и смягчить словами, которые демонстрируют Ваши чувства к нему.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дарья! Возможно, стоит перестать чувствовать себя виноватой, оправдываться и просить прощения, ничего постыдного вы не сделали. А тот, факт, что при друге вы бы станцевали, возможно просто показатель вашего доверия к нему. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана