Не хочу его потерять

Римма 20.10.2013

Мне 20, ему 28. Знакомы мы больше 2х лет, 2 месяца встречаемся. Он у меня первый в плане секса. Видимся с ним раз в неделю, потому что у него работа. Я даю ему всё, что написанно в психологических советах, по теме "как быть для него лучшей". У меня всё получается, потому что я не глупая, да и внешность у меня хорошая. Но он меня не любит. Он говорил, что я ему нравлюсь, знает, что мне он очень дорог. Каждый день звонит. Мы никогда не ругались. Называет меня "дорогая, жан, солнце" чаще дорогая, но без "моя". Но я хочу чтобы мы виделись чаще, хочу чтобы он полюбил меня. Очень не хочу его терять. Когда его обнимаю..ощущаю спокойствие, как "вернуться домой"... Как дальше продолжать? Оставить все как есть? Или?

Вы все делаете для него.

Прекратите ненадолго:), и посмотрите, что он делает - для Вас.

И проговорите свои желания быть вместе.

Результаты - проявятся.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Римма,

"Но я хочу чтобы мы виделись чаще, хочу чтобы он полюбил меня. " - кажется понятным ваше желание, но непонятно как это возможно реализовать, насильно мил не будешь. В паре всегда присутсвуют двое и существует свобода воли другого человека.

"Как дальше продолжать? Оставить все как есть? Или?" - или это что? или это как? что вы подразумеваете под или? очень важно это понять. Для начала определитесь с "или", что это для вас? Далее попробуйте взвесить для себя, что для вас важнее и дороже, то что уже есть или то "или", которое вы не обозначили? что будет, если "или" случится? или что вы можете потерять или приобрести, если начнете что-то менять в ваших отношениях? И что в конечном итоге для вас важнее? Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Римма, добрый день! Да, конечно, Вы и Ваш партнер ответственны за качество отношений. Но есть то, что не зависит от человека. Например, рождение любви. Она либо рождается, либо нет. И, если Вы откажетесь от идеи всемогущества и признаете  свои ограничения, возможно, Вам легче будет жить. И еще большой вопрос - нужна ли ему "лучшая"? может быть, он ищет обычную, непосредственную, слушающую голос сердца, а не психологические советы...

С уважением, Елена Куренкеева.

Куренкеева Елена Дуйсеновна, психолог Алматы