Его ненастоящая измена, и моя реальная

Ира 19.10.2013

Знакомы с ним почти 3 года.Мне 22,ему 27. Он с самого начала говорил о любви. Но периодически всплывают его переписки с другими девушками при чем на самые интимные темы. Мне говорит что он не изменял реально. Я же за 3 года в период расставания изменяла. Он все прощает.

Последние дни я склонялась к мысли что он и есть моя вторая половина, несмотря на то что он ничего за душой не имеет, готова была принять к себе голого, лишь бы был рядом. Фактически однажды так и приютила - я живу с мамой в однушке, а он приходит с пакетом вещей - из дома выгнали. Жил у нас, был конфликт (просила денег на оплату аренды),ушел. Сейчас живет у себя. Я его семью не видела не разу, знакомить меня с ними у него планов нет. При этом он говорит что любит, предлагает идти подавать заявление.

Встретились попить кофе, в результате я увидела его переписку с другой интимного характера. Высказала все, сказала что буду все похождения с любовниками записывать. возможно один из них позвонит. (Любовник старше меня, и часто дает советы по отношению к парню, не раз порывался поговорить, но я не давала)

Возможно я бы бросила его, но с детства комплексы по фигуре, внешности, а тут такое внимание к моей персоне. Считаю что никому не нужна, но любовные связи для здоровья поддерживаю на стороне.

Был момент когда я сменила место жительства, он не знал. Но тогда он хорошо себя вел в общении и я не выдержала, сдалась.

Ситуация получается такая - бросить его сложно эмоционально. Идти как задумала по любовникам не могу - итак очень много грехов и проступков в этом деле. Остаться с ним - значит он потом рано или поздно выльет это все на меня грязью.(был случай).

Прошу совета - как поступить, на что обратить внимание, что поменять? Сама разобраться не могу.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ира! У вас много симпатии к вашему другу, но и много злости, ревности...Эта злость у вас отигрывалась на других людях. Вы изменяли, чтобы досадить, чтобы доказать, чтобы отомстить... Пообещали почти совсем уничтожить... Вот только рука не поднимается, да и себя жалко! Да еще и ощущаете, что все это грешно и за это будет наказание...Возможно, что он выльет все это на вас грязью когда-нибудь, но пристанет эта грязь к вам или нет? Обычно чужая грязь к нам не пристает, а своя очень мучает... Но откуда она взялась? Может это не грязь вовсе, а просто тяжелые переживания, которые почему-то стали грязью? Когда они такими стали? Кто их так назвал? Ира, постарайтесь вести себя с людьми так, как вам бы хотелось, чтобы поступали с вами. Когда не получается, то подумайте, почему, как, за что вы мстите? Не ждете ли вы и для себя наказания? Не хотите ли вы скрыть свою боль? Откуда эта боль? Может можно ее немного потерпеть и она пройдет? Может вспомнить о хорошщем и отвлечься? Ведь получаете же вы поддержку и симпатию, и признание от своего друга.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва