Я люблю его, но схожу с ума от безвыходности

Евгения 19.10.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, я студентка. Год назад я познакомилась с парнем из моего горда, альпинистом, очень добрым и открытым парнем. Я безумно его полюбила. Но я уехала учится в другой город, а он уехал работать в другую страну. И вот между нами 2000 километров и пару вечеров в месяц нам удаётся поговорить в социальных сетях. Чтобы хоть как-то ближе к нему быть душой и мыслями, я тоже начала заниматься альпинизмом. И тренировки по альпинизму стали неотъемлемой частью моей жизни.

Ещё проблема состоят в том, что между нами не только 2000 километров, а и в добавок 11 лет. Он не знает про мои чувства. Да и не смогу я ему признаться. Порой я задаю себе вопрос: "А зачем ему малолетняя дурочка?"

Ещё проблема в его образе жизни, который меня до безумия привлекает: он альпинист, путешественник, он одиночка. Сегодня в Дании, а завтра уже во Франции. Ему не нужны ни деньги, ни знакомства... Он живёт совершенно ни от чего независящей жизнью.

Я не могу больше... Не проходит ни дня чтобы я о нём не думала, всё мне о нём напоминает. Постоянно мне мерещатся разные знаки. Каждого второго попавшегося мне парня зовут так же, как и его. И ежедневные тренировки не дают мне забыть про него. Подскажите, что делать, а то вообще худо будет с моей жизнью...

Здравствуйте,Евгения!

Вы встретили интересного человека и у вас получилось найти с ним общие привлекательные темы в общении и в действиях.Такое развитие событий позитивно для вашей жизни.

Однако, сейчас вы пишите о заниженной самооценке и деструктивных тенденциях внутри. Симптомы в самоощущении желательно исследовать вместе с вами.В симптомах остались импульсы эмоций и  обстоятельств из вашей истории жизни в семье.

Вместе с вами можно найти точку опоры,которая даст вам силы и свежий конструктивный опыт для выхода из затруднений. Приглашаю на скайп-сессии в этом направлении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск