Я не хочу чтобы она узнала сейчас

Марина 18.10.2013

здравствуйте. меня зовут Марина мне 15 лет. В моей жизни так случилось что мне встретилась ледушка которую я полюбила, мы с ней учимся в одном классе и мы встречаемся, у нас взаимная симпатия, так продолжается уже несколько месяцев, я очень люблю ее и понимаю что я не ошибаюсь в своих чувствах к ней. Проблема вот в чем, когда моя мама дома мы иногда сидим в моей комнате с закрытой дверью естественно. один рас мы с моей подругой валялись на кровати и как то толи обнимались толи просто щекотали друг друга, и тут резко входит мама, она не постучалась ничего..и спрашивает что мы делали, и теперь она всегда когда мы сидим в моей комнате она вламывается без стука, как сегодня, например, она входит а мы просто стояли возле окна и разговаривали..мне кажется что ее насторожило то что телевизор был выключен и света не было а на улице начало темнеть, и когда подруга ушла она зашла ко мне в комнату и спросила что мы делали, я не знала что ответить.. она сказла что мне надо меньше проводить времени с подругой. мне кажется что она могла начать что то подозревать о наших отношениях, но я не хочу чтобы она узнала сейчас, еще слишком рано и многое может измениться..как мне быть? что делать? помогите пожалуйста. ..я в растерянности

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Марина!

Вы в таком возрасте, когда сексуальная ориентация еще до конца не сформировалась, и возможен интерес к своему полу. Вполне вероятно, что через какое-то время, ваш интерес перейдет к молодым людям. Наверное, это вы и имеете ввиду, когда говорите, что "еще слишком рано и многое может измениться".

 Представляю себе, как непросто быть в ситуации, когда приходится скрывать свое поведение из-за страха осуждения. Мне кажется, что для вас самой было бы важно обсудить с кем-то, то, что происходит в вашей личной жизни, с кем-то мудрым и кому вы доверяете, с кем можно поделиться надеждами или опасениями. Есть ли такой человек в вашем окружении?

  Но, похоже, что мама для вас не может выступить в такой роли.  Вы не хотите ей рассказывать - это ваш выбор, ваше право. Если точно решили не говорить - подумайте, что скажете ей, если она заведет разговор с вами об этом, и подумайте как вести себя (чего не делать), чтобы ситуация не обнаружилась раньше времени.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва