Как уйти от парня?

Виктория 18.10.2013

Мне 20 лет.2из них я встречаюсь с парнем, с которым не хочу быть вместе.Первые полгода казалось что полюбила(маленький возраст видимо дал о себе знать).Теперь просто не выношу.У него очень сложная ситуация в жизни, ему негде попросту жить.Мама с папой развелись, с отцом они не общаются(отцу он не нужен), мама пьет.Прописан в дачном поселке, в захолустном доме, где помимо него живет его мать, и три ее сестры с семьями.После того как отец от него отказался и выгнал он живет там, по прописке.Суть вот в чем.Работает он на неплохой работе, а в нашем городе найти работу сложно, очень сложно.Хочет чтобы я с ним вместе копила на квартиру.Я то и не против, но он мне противен попросту.Не хочу ни видеть ни слышать его в своей жизни.А он жить со мной хочет.Как только говорю про расставание грозится уйти с работы, начать пить, и я-то понимаю что жить ему негде, вывод сам собой.Либо о самоубийстве говорит.Не один раз чуть не спрыгивал с крыши из моего окна.Вобщем понимаю что звучит просто как бред, но что мне делать? я не знаю и не понимаю как это изменить и как это сделать с наименьшим для него ущербом? знаю одно, что я не хочу с ним быть.Помогите, очень прошу!

Алексеева Александра Петровна

грозится уйти с работы, начать пить

Вы- спасатель, он- жертва обстоятельств, спасаете его от плохой жизни в ущерб себе. Если он осуществит свои угрозы - то это его Выбор, Вы тут не причем.

он мне противен попросту

потихоньку из жертвы превращаетесь в преследователя и со временем сама окажетесь в роли жертвы, это замкнутый круг.

Вам нужно просто однажды сделать выбор и поступить так, как решите. Если захотите, можно посетить психолога.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Виктория, так в жизни бывает, что один человек хочет быть с другим, а второй - нет. Вашего молодого человека можно понять: он делает все, чтобы удержать Вас. Можно сказать, что он шантажирует Вас. И будет шантажировать, пока это действует на Вас.
Давайте представим такую ситуацию: Вы идете по улице, к Вам подходит мужчина и говорит: "Вы ходите за меня замуж. Если Вы откажете, я брошусь под автомобиль" Что Вы будете делать? Выйдите за него замуж? Или скажите/решите, что каждый взрослый человек сам строит свою судьбу, сам принимает решения, с кем жить, как жить и жить ли вообще.
Я не знаю, что будет с Вашим молодым человеком, когда Вы уйдете от него. Возможно, он, действительно, начнет пить и потеряет работу. Но, поверьте, в том не будет Вашей вины. А если молодой человек не глупый, то он поймет, что его "игра" больше не работает и, возможно, он найдет себе другую девушку, которая полюбит его.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков