Друг бросил из-за девушки

Наталия 18.10.2013

Добрый день. У меня такая ситуация:

Мой лучший друг, 20 лет(как я считала) не так давно начал встречаться с девушкой. Ей около 17-18. И эта девушка, стала читать перепись моего друга со мной в телефоне(смс) и в соц.сетях. Из чего она(как мне потом объяснил мой друг)сделала вывод, что мы не должны с ним общаться. Он, позже, все это высказал мне. То есть то, что он выбирает ее.

Прошла уже неделя, а мне не легче. Хочется, чтобы боль и обида прошли.

P.S. Мне с этим "другом" еще работать вместе(мы в одной сфере и часто пересекаемся), работу я бросать не хочу.

Здравствуйте Наталия!

Если я правильно вас поняла, вы не хотите общаться с ним как друзья, а просто хотите легче пережить это предательство...

Этот человек (не хочу называть его больше друг), имеет право делать выбор и решать за себя. Вам ничего не остается как его отпустить....Поблагодарить за все что было хорошего, и ВЫСКАЗАТЬ свою обиду. Напишите ему письмо. Без обвинений! Только с благодарностью и описанием своих чувств по поводу вашего разрыва.

Наталия, чтобы вам было легче могу еще сказать...... хорошо что он сейчас сделал такой выбор! Ну как можно находиться рядом с таким слабым и не очень умным человеком. Ну а как по иному? Он повелся на уговоря глупой девченки! Все же друг должен быть надежным! А тем более друг-мужчина!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ