С мужем проблемы

Жаннет 18.10.2013

Здравствуйте!Мне 24 года, я замужем и у меня есть ребенок (дочь 2 годика). 3,5 года назад я встретила своего мужа. В начале все было хорошо.. но я почему то не хотела за него замуж. Вышла за него потому что забеременела, я очень сильно плакала когда узнала об этом. Аборт сделать не смогла и вышла за него. Он просто меня из дома забрал. Когда приехали к нему домой гостей никого не было, никакого празднования. Говорил что свадьба будет..но... После того как мы стали вместе жить я с каждым днем узнавала его все больше. Он может наорать на своих родители, посылать их, обозвать. Потом начал на меня орать, обозвать, посылать. Работать не хотел, спал до обеда. Потом покушает и в компьютерные игры играет. Нас полностью обеспечивали родители мужа. Я все терпела думала после рождения ребенка все изменится. Родила ребенка, муж как обычно не работает спал до обеда. мне совсем не помогал. у меня сильная послеродовая депрессия была. у меня начались фобии всякого рода, с психикой что то случилось. когда дочери было 3 месяца мы начали жить отдельно. муж устроился куда то на подработку. После работы в интернет клуб ходил у него там друзья были. Мог до утра оставаться. Мог на 2-3 оставаться. При этом нагло не отвечал на звонки даже не интересовался как я и ребенок. я не выдержала собрала вещи и уехала к себе домой. мои родители далеко живут. Он начал звонить просил прощения говорил больше так не будет и.т.д. я его простила. Когда я приехала он работал на не серьезном месте, не официально (он без образования). Жили с его родителями. Год прошел каждый день ссора драка опять 25. Сейчас тоже с другом вместе работает. Когда он с друзьями меня вообще не существует. При том при них меня обзывает посылает. После ссоры вообще со мной не общается пока я сама не подойду и не попрошу прощения даже если он виноват. это уже вошло в привычку. Друзей куда то отвозит, решает их проблемы, с ними в бане моется, на их дни рождения подарки дарит. У меня даже не спрашивает как мои дела, подходит ко мне когда только секса хочет. когда ссоримся из каждой мелочи может толкнуть меня сильно пнуть или ударить. иногда поражаюсь что до сих пор его люблю. не знаю может я люблю его прежнего когда он был более внимателен ко мне. Я уже устала. ради ребенка все терплю. Думаю через год с ним разведусь. Пока ребенок маленький мне с ней идти некуда. я не знаю что делать и никому не могу рассказать свои проблемы у всех своих хватает. а мужа мать тоже ничего не может ему сказать потому что никого не слушает. он не уважает своих родителей. они хорошие всеми обеспечивают всем помогают. не пьют, не гуляют. я не знаю почему сын у них такой бестолковый. я не знаю что делать посоветуйте , пожалуйста , что нибудь.. ребеночка моего жалко(((((

Коньшина Анастасия Александровна

Жаннет,

да, действительно, ребенка жалко. Только, на мой взгляд, дочка здесь просто разменная фишка в вашей совместной негласной "договоренности" с мужем...

Вы никогда не задумывались, о чем эта "договоренность"? Что лично Вам дает такой муж? Который, по фактическому поведению и ни муж вовсе - ни обеспечивает, ни воспитывает и ни выстраивает с Вами нормальных отношений.

Он обеспечивает Вам только одно - роль жертвы. И эта роль по каким-то причинам Вас все еще устраивает и будет устраивать еще целый год....

От каких проблем Вас лично избавляет эта ситуация совместного проживания?

Что удерживате Вас рядом с ним?

Какие свои личные проблемы у Вас нет необходимости решать, находясь рядом именно с таким мужем

Ни проблему ли страха выглядеть недостаточно "хорошей" для более достойного мужчины? Или что-то другое??

Я намеренно не жалела Вас, не подбирала выражения и не смягчала вопросы. Что-то мне подсказывает, что Вы сильная и мудрая молодая женщина.

Муж уже вряд ли изменится...

У Вас же есть масса возможностей переменить свою жизнь к лучшему. Для этого нужно честно взглянуть в глаза своим страхам и начать принимать самостоятельные решения.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы