Как уговорить маму отпустить в санаторий?

Надежда 16.10.2013

Здравствуйте, я жутко хочу в санаторий, не разу еще за свои 14 лет не пропустили мне там очень нравится, но моя мама против этого года она считает что там я бездельничую хотя это не так я там и учебу хорошо под крепляю, и здоровье, а она не в какую не льзя и все, а в школу я не хочу в свою там меня забрасывают плохими оценками , и дети мен уже не радуют несколько лет дружбы а общаются единицы, да и непонятно там мне объясняют, а в санатории всегда отлично я там хуть что то но понимаю, но мама опять не в какую очень очень жаль хочу убедить но не выходит, а я прям всем сердцем туда хочу:(

Здравствуйте, Надежда!
Как вы можете доказать маме, что быть в санатории вам на пользу? Подумайте. Может быть, договориться с мамой, что вы сделаете там какие-то учебные задания. Или как-то показать, что после санатория вы лучше себя чувствуете.
Конечно, может быть, что она все равно не изменит свое решение. Бывают разные обстоятельства, и ваша мама  - не бог. Может быть, дело вовсе не в вас, а есть какие-то другие причины.
Не все зависит от вас - но сделайте все, что от вас зависит. Тогда вы будете знать, что сделали все, что можно. А это очень важно.
Удачи вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.