Меня все бесит

Маржан 16.10.2013

Здравствуйте.Меня зовут Маржан,мне 16 лет. И я стала замечать что меня все бесит. особенно мои одноклассники,и моя лучшая подруга. меня начинает все раздражать,бесить.

я хочу отдохнуть от всех,хочу в друную школу,других одноклассников,других людей.хочу переехать подальше отсюда.что со мной происходит?раньше такого не было. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Здравствуйте Маржан,вам 16 лет и вы стали замечать,что многое вас стало раздражать. Возможно у вас были определенные  представления обо всем,что вас окружает. Сейчас эти представления стали меняться в силу ваших собственных каких то пониманий и многое  не стало совпадать. Это касается и дружбыЛюбви, и доверии и многих других аспектов жизни.

То есть происходит переоценка ценностей и знаете,это ведь не плохо,а наоборот,это новое понимание себя,это начало вашего Взросления и появление вашего собственного " Я".

Не стоит так этого пугаться, желание новых перемен и нового общения это путь  развития личности и вы как раз таки это и переживаете.

Подумайте,с чем связаны ваши порывы поиска изменений и почувствуйте чем они продиктованы. Если это действительно ваше осознаное желание,то стоит позволить им быть. Если же это такой способ избегания каких то трудностей и нерешенных конфликтов,то стоит подумать, о том, что вряд ли убегание может помочь вам. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

К эндокринологу, а потом - к психологу.

Обращайтесь

Г.Идрисов.

Маржан, здравствуйте!

В подростковом возрасте, практически, у каждого ребенка, бывает кризисное состояние.

У Вас ярко выраженная раздражительность, которая подталкивает бежать... от всех... и по-дальше...

Поверьте, можно исключить из общения людей, сменив школу, можно, даже переехать в другой город, где нет этих раздражающих людей...

Но нельзя убежать от того сбоя, который возник внутри Вас.

Вам необходимо лично обратиться к психологу за консультацией, в ходе которой с Вами будет проведена диагностика и выстроена коррекционная и терапевтическая работа.

Управление своими эмоциями - это то, чего Вы достигните, в результате.

Готова лично с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана