Внешность парня и мое отношение

Nadyaaa 16.10.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев. Отношения хорошие. Мне нравится он не только как человек, но и как личность, его характер и личные качества. Он человек творческий и он время от времени меняет свою внешность какими- либо способами, т.е. изменение прически, покраска волос и т.д.. Я понимаю, что на все эти изменения человек имеет полное право и это его дело. Но в такие моменты как сделать себе эрокез или отращивание бороды, которую я терпеть не могу, он не считает нужным слушать мое мнение. Время от времени я говорила, что мне это не нравится и ему это не идет, потом начала настойчиво говорить об этом. Сейчас меня напрягает эта ситуация тем, что человек просто уродует себя таким образом, не слушает меня и мое мнение, а так же что мне в какой- то степени стыдно выходить на люди с мч, что бы мч приходил ко мне в университет или виделся с моими родителями, поскольку вид у него действительно не подобающий. Я прекрасно понимаю, что ставить ультиматум достаточно глупо, поскольку не совсем уверена что человек в данной ситуации выберет меня, а не выражение себя и я не хочу терять этого человека, потому что это дорогой человек, но и смотреть как он уродует себя, не сказав свое мнение и при этом показывать его родителям и стыдится данного вида мч- ка мне не очень хочется. Я предлагала идти на компромиссы, т.е. рассмотреть другие прически, попробовать щетину, каждый день бриться(с примечанием, что у него нет раздражения на бритье) парень все больше упрямиться и не хочет слушать, при этом есть планы на совместное будущее и хочет сделать предложение. Так же я бы не хотела что бы в семейной жизни происходили такие изменения и дети подаражали, при том, что мч 22 года.

Помогите пожалуйста с этим вопросом.

Здравствуйте Надя!

Вам нужно запастись терпением. Мальчики взрослеют позднее. Скорее всего у вашего мч были строгие родители и он как говорится не перебесился :). Если во всем остальном все вас устраивает... то... воспримите это как его особенность...возрастную.

Терпения вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Надя.

Если молодой человек экспериментирует со своим внешним видом и Вам кажется это уродством, возможно, это протестное поведение как-то относится к вашим отношениям, а может и нет. Попробуйте понять его мотив, что он хочет через такое свое поведение сказать или получить?

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы