Виновата ли я сама в выборе неправильных мужчин?

Анна 15.10.2013

Здравствуйте, странно задавать вопрос. когда подсознательно уже знаешь ответ. А вдруг это все "проделки" самобичевания, игра судьбы или грехи отцов.Сама запуталась, поэтому начну...

До 18 лет у меня не было отношений, сохранила себя для мужа, и в итоге 5 лет его измен, он даже на мои Дни рождения приглашал своих пассий, чтоб мы подружились.Что уж говорить о нашей личной жизни, он просто не мог изменять своим девушкам со мной, ведь он их любил. Сохраняла семью как могла, так воспитали, хотя скандалила, пытаясь выяснить правду, изменить себя под его дуду, потом плюнула, развелась, через 5 лет встретила молодого человека, красиво ухаживал, вроде и раны заросли, сошлись, родила 2 ребенка( первый от первого брака), и тут началось...узнаю, что пока я в роддоме была, он проституток домой водил, потом бывших одноклассниц ночевать, пока я за больной бабушкой ухаживала(после инсульта), признался, что меня не любит, а любит до сих пор свою бывшую девушку.Высказывает, что он через себя переступает каждый раз, потому, что я замужем была, ему противно, а те девушки до него были девственницами, так что интимной жизни опять нет между нами.В гневе мебель ломает, посуду, двери вышибал, угрозы и маты только в мой адрес. А отпускать не хочет, запирает дома, отбирает ключи и угрожает, что убъет. Уже пару раз вещи собирала, совсем с ума сходит, на всех кидается, даже на своих родителей. Элементарно боюсь его. Жаль, что у нас нет никаких органов защиты в таких ситуациях, на полицию надежды совсем нет. Только меня беспокоит совсем другое- это я такая, что притягиваю подобных "мужчин" или просто промысел судьбы... По характеру я совсем не слабая, отпор всегда могу дать, молчать не буду если не по мне. Вроде не из "забитых", чтоб позволять об себя вытирать ноги. А вот второй мужчина в 30 лет и снова он меня носом в свои измены тычет...Правда страшно подумать-неужели все такие или только мне везет?

Здравствуйте,Анна.Вы действительно выбираете один и тот же тип мужчин.Психологического или физического тирана.А это тесно связано с Вашим ,видимо,не простым детством.Вы изначально выбираете человека неблагодарного,так как к Вам в детстве была неблагодарна мама или папа.Вас научили страдать и разочаровываться.И Вы этот образец чувств повторяете в каждых отношениях,как самый знакомый.Это больно,но привычно.И ВЫ выбираете то,что привычно.Для изменения судьбы важна курсовая работа с психологом.Вопрос Вашей судьбы в дальнейшем-в Ваших руках.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград