Помогите избавиться от сомнений!

Таша 15.10.2013

Добрый вечер! Мне очень нужна поддержка! Я не знаю как мне быть!я встречалась с молодым человеком 4 года! Он не россиянин! Отношения складывались к свадьбе, но так как я тогда еще была не совершеннолетняя мы откладывали! Отношения были только платонические! Я приверженец до свадьбы ни ни! Произошло то что его депортировали на 5 лет! 4 года мы переписывались созванивались в скайпе! Любим друг друга! Он звал меня к себе жить! Я не ехала так как у меня тут учеба, работа! Не смогла я это вс бросить! В один день я решила расстаться ! Я устала от виртуальных отношений! Через 3 месяца я узнаю что он жениться на другой! Я очень переживала так как люблю этого человека! Спустя 2 месяца его супружеской жизни он объявляется! Признается мне в чувствах что любит тольк меня, что все понял что я то что ему нужно!зовет меня приезжать к нему на Украину ! Но про жену не рассказывает! То есть разошелся он или нет я не знаю! Он говори что мы будем вместе он этого хочет! И что о ней мы будем Говорить только лично друг с другом в живую! Я на знаю как быть! Стоит ли мне соглашаться ехать к нему?! Какова вероятность тог что я буду его любовницей?! Я этого очень не хочу! Я люблю этого человека и не представляю себя с другим! Что мне делать?!?? Я запуталась совсем!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таша! Вы начали встречаться, когда Вы были несовершенолетняя - т.е. ещё подросток, сейчас сколько Вам лет? около 20? есть ли опыт отношений других? насколько Вы знаете его? какой ОН? какие у него установки? цели? ценности? сейчас ОН ЖЕНАТ - смог ли взять на себя ответственност ЗА свои шаги, чувства, выбор? что с его супругой? сказал ли он ей? т.е. насколько честен? почему Вы должны ехать НЕ зная куда? и не зная к кому? это НЕСЕРЬЕЗНО и НЕЗРЕЛО! поговорите с ним, узнайте, какие были его шаги? знает ли супруга? (это показатель его ответственности!!!) почему Вы должны ехать к нему и ТАМ узнать о его супруге? он в состоянии сделать выбор и взять ответственность за свой выбор, разрешить дела со своей женой, приехать к Вам, все открыть и уже вместе будете решать - ехать ли к нему и как начинать строить отношения (вот это зрелый сценарий поведения со стороны мужчины) - он же предлагает Вам ехать К нему, не понятно куда и зачем - для Вас это небезопасно! присмотритесь к нему - одной любви к нему мало - ведь важно какой человек рядом с Вами, ответственный ли, зрелый ли, способный думать и о Вас!

а  любовницей его ВАС НИКТО НЕ сможет заставить быть - это ТОЛЬКО ВАШ выбор! если он НЕ разводится с женой, но предлагает быть с Вами - выбирать только ВАМ!

Вы задаете такие вопросы, которые следует задать именно вашему МУЖЧИНЕ, только он может прояснить ситуацию, остальное вес догадки и предположения.

Очень важно уметь слушать себя, если у вас есть сомнения в отношении этого мужчины, торопиться не стоит.

Если он женившись, через 2 месяца зовет вас, то это может говорить о том, что мужчина сам не знает чего или кого хочет.

Вам стоит откровено поговорить, лучше сейчас узнать правду, и принять верное решение.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Таша.Как я представляю,если у него с женой ничего не получилось,он должен приехать к Вам и здесь ,у Вас рассказать всю свою историю о себе и своих ошибках.А также о планах с Вами на будущее.В этом случае видна прозрачность его намерений.На самом деле все происходит как -то мутно.Видится какое-то недооценивание Вас(Ты приезжай ,а там посмотрим).Все скрыто и непонятно.Вероятно,он не свободен,чтобы приехать,и свои замыслы,вероятно,держит в тайне от жены.Значит,Ваши страхи могут оправдаться.Я думаю,Вам нужно себя защищать,и сказать ему-Хочешь отношений-приезжай,и мы все обсудим.Пока без всяких гарантий.И подождите,когда он приедет и о чем будет говорить.И как будет говорить.А Вам важно почувствовать,на сколько будет безопасно такое решение для Вас.Так как в чужой стране Вы останетесь без подруг,знакомых,работы,родителей,и,практически,беспомощны,если он окажется не тем,за кого себя выдает.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград