Я и моя семья, с кем быть?

Татьяна 14.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Тятьяна, мне 22 года! я встречалась с мальчиком (Максим) 5 лет! Мои родители его очень любят. Но случилось так что я его бросила, мне надоели постоянные сварки! И я начала встречаться с другим ( Дима), естественно мои очень против этих отношений, и хотят что бы я одумалась и вернулась к Максиму! Поскольку он сможет обеспечить мою жизнь достойно, а Дима не в состоянии этого сделать!!! И еще Дима не такой красивый, как Максим((( (утверждает мама)

Я не знаю как быть! Иди против родителей и быть с тем с кем мне действительно хорошо или послушаться и жизнь не в чем себе не переживать? Кроме того если я буду с Максимом то и родители будут нам во всем помогать!!! А если не буду, то о ихней помощи я могу забыть!

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам самой и только самой предстоит выбрать зрелое и ответственное решение - что ВАМ важно для благополучной семейной жизни?  чтобы был красивый партнер? как это Вам поможет строить отношения? чтбы мог Вас обеспечить и чтобы родители помогали? насколько тогда этот выбор зрелый и что Вы получите? партнера, которого не любите? будете тогда счастливы? выбирать только ВАМ - подумайте - за каждый выбор будет своя цена и свои последствия! Родители на самом деле больше манипулируют, а не заботятся о Вас - хотят, чтобы Вы приняли ИХ выбор, НО жить ВАМ! и помощь их Вам зачем? Вы взрослые люди и должны САМИ строить СВОЮ жизнь, а не основываться в своем выборе их помощи родителей!

подумайте - выбираете первого - его не любите, НО он красив и обеспечен, родители Вам помогают - будете счастливы? комфортно будет ли Вам поддерживать инфантильную и зависимую позицию? это обеспечение Вам что-то даст? даст любовь? как будете чувствовать себя в этих отношениях?

выбираете второго - да, его любите, НО НЕТ помощи родителей и пока он и Вы ещё не встали на ноги будет сложнее материально - НО и это восполнимо! будет сложнее и ответственнее!

выбор ЗА ВАМИ - это ВАША жизнь, а не жизнь родителей, ВАМ жить с партнером - исходите ИЗ того, что важнее ВАМ!