Любовь и прошлое

Ирина 14.10.2013

Здравствуйте. мне 21 год. У меня такая вот проблема: я не могу построить отношения с нынешним парнем. причина в том, что мне кажется что я хочу его на себе женить. я была замужем. мне было тогда 18 лет и очень хотелось семейной жизни. сначала все нормально. но потом бывший муж начал "кормить" меня обещаниями, типа поедим на море или сходим куда-то. потом появился мой нынешний парень. бывший муж все узнал и спросил "либо я, либо он". я сказала что выбираю его. потом муж меня чуть не ударил. я сбежала от него и подала на развод. мой парень поддерживал всячески. после развода, я поняла, что сделала правильный выбор. были очень романтичные отношения. он не был похожим вовсе на моего бывшего мужа. но потом что-то случилось. теперь парень начал "кормить" меня обещаниями. я перестала ему верить. рассказала ему и он сказал что что-то придумает мое прошлое повторяется...т. думала что намеками о будущей свадьбе заставят его вспомнить что я просила. в плане секса меня все устраивало. с тех пор прошло 6 месяцев. он ничего не сделал. и мы... расстались. сегодня. мне больно и я понимаю что не найду такого же парня как он.но... верить больше ему не смогу. что мне делать в такой ситуации? люблю его и все. но простить не смогу за пустые обещания.

Здравствуйте!

А попробуйте проанализировать почему вы второй раз выбираете человека, который больше рисуется чем делает на самом деле? Почитайте книгу Робина Норвуда "Женщины которые слишком сильно любят"... И еще переориентируйтесь на СЕБЯ! Но не в плане стать эгоисткой а анализировать свои чувства, свое поведение, свои мысли.

Кстати, есть еще один вопрос - а действительно ли ваш новый парень может и не хочет жениться? может есть объективные причины?!

Замечательный период побыть невестой, повстречаться, романтика. поцелуи, прогулки... Зачем торопиться?

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ