Проблемы во время первого секса

Ольга 14.10.2013

Здравствуйте, мне 17 лет. Мы с мои молодым человеком недавно решили попробовать первый раз заняться сексом. На сколько могли старались подойти к вопросы грамотно, но не получилось. Точнее сколько последующих раз мы пробовали, были очень сильные боли. Я первым делом пошла к гинекологу. Она сказала, что со мной все в порядке, и мне стоит сходить к психологу, так как проблема скорее всего в голове. Я и сама замечаю, что очень сжимаюсь, от чего может быть больно, но ничего поделать с собой не могу и не могу перебороть этот страх. Не знаю что делать, маме говорить пока не хочу, хотя знаю, что она меня может успокоить, но это будет для меня тяжеловато. Посоветуйте, что делать дальше, пожалуйста

Киселевская Светлана Владимировна

Вам действительно "стоит сходить к психологу, так как проблема скорее всего в голове".

И решить эту "проблему" можно только в режиме очной работы со специалистом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).