Моя дочь ужасно ведет себя

Айжан 08.12.2010

Моей дочери 9 лет. А у нее в голове только одни мальчики. Я не знаю как ей правильно объяснить, что это рано и не нужно ей совсем. Кроме мальчиков ни о чем не думает. не помогать, ни уроки учить не хочет. Боюсь, что подпастет еще и совсем от рук отобьется! помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Айжан.

Если Вы ощущаете  это как проблему, было бы лучше прийти на очную консультацию к психологу  в первую очередь самой.

Вы можете как угодно объяснять своей дочери про мальчиков, но общение - это возрастная задача предподросткового и подросткового возраста, когда дети учатся выстраивать взаимоотношения, и с противоположным полом в том числе.

Отобьётся ли  дочь от рук или нет, от вас тоже будет зависеть. Как выстраиваются Ваши взаимоотношения с дочерью?, как, в какой форме, в какой интонации  и и о чём Вы, Айжан, с ней общаетесь?

Сейчас всё в Ваших руках.   Есть много информации про подростковый возраст и советы родителям, пользуйтесь ими.

Удачи вам с дочерью.

с уважением, Лариса.