Что мне делать, мне одиноко

Марина 14.10.2013

Здравствуйте! у меня была подруга с детства до 16 лет, она была просто ангел для меня я ей всё доверяла она мне тоже,мы были не разлей вода,потом я поступила в колледж и мы перестали общаться потом вообще поссорились и не общаемся уже больше пол года, умерла собака которую я очень сильно любила, у меня есть парень я с ним счатлива но мне не хватает женского общения(мамы у меня нет) я не знаю что мне делать мне одиноко, и я стала очень частно нервничать грызть ногти, нервничаю и завожусь по пустику что мне делать?как убрать этот стресс?

Шевченко Дарья Александровна

Здравствуйте, Марина!

Сейчас во всех городах России открылось множество курсов по занятию рукоделием, клубов по интересам и т.д. Такие курсы ведут и посещают личности интересные, возраста самые разные и темы для обсуждения и разговоров то же разные.

 Там вы не только сможете подружится и пообщаться с многими женщинами, но и найдете себе занятие по душе.

Работа с красками, разными сыпучими  материалами, нитками, тканью, всем, что служит созданию творческого продукта, расслабляет и успокаивает.

Многие психологи, особенно арттерапевты, включают с вою работу элементы прикладного искусства. По тому, что это простой и приятный способ избавится от стресса и нервозности.

С уважением,Шевченко Дарья Александровна, психолог Владивосток