Я не знаю, как мне все это пережить

Юлия 12.10.2013

Мне 18 лет. Встречалась я с парнем, все было отлично, но потом он решил, что я маленькая и со мной у него нету будущего.. предложил остаться друзьями.. как для меня это не было тяжело, но я старалась не показывать свои истинные чувства и переживания ни кому.

не общаться с ним не получается, потому что у нас одна компания и когда мы собираемся, чтобы где-то посидеть, то обязательно присутствует и он. Бывало такое, что мы поддавались моментам слабости и опять проводили так сказать "вечер вдвоем", но это не приводило к возобновлению наших отношений.

И вот у него вроде начинаются отношения с новой девушкой и он приходить гулять в нашу компанию вместе с ней.. там я вроде бы как держусь, не подаю виду, как мне плохо, но дома у меня просто срывает крышу, начинается истерика. Одно время я ревела целыми вечерами, но теперь не хочется не плакать, не смеяться, ничего. Иногда мне кажется, что было бы проще если бы меня вообще не было.

Здравствуйте, Юлия!

То, что Вы переживаете - называется эмоциональная зависимость. С ней трудно справиться в одиночку, потому что есть слишком много воспоминаний и эмоций, тем более, если они подкрепляются сексуальным влечением и близостью, которая для женщины значит много больше, чем для мужчины.

Приходите. Я постараюсь помочь Вам справляться с сильными переживаниями, а там буде понятно, как выстроить новую жизнь и отношения...

Не затягивайте!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск