С чем это может быть связанно?

Денис 11.10.2013

Добрый день!

Я не совсем уверен что это как то объяснимо но всё таки хотел бы услышать ваше мнение по данному вопросу.

В последнее время редко но периодически нахлынывают воспоминания тех или иных действий которых на самом деле в моей жизни не было.Постараюсь в кратции описать.Недавно приватизировал квартиру и ждал своей очереди , был летний день , солнечный.Рядом со мной сидела женщина от которой пахло приятными духами и, в тот самый момент меня нахлынули те самые воспоминания . Я в квартире судя по всему вообще не в своём городе , отчётливо помню действия и отчётливо вспоминаю то самое место , солнце , окно , прихожая и т.д. после всего этого я не надолго почувствовал чувство скуки и грусть . Но у меня ощущение что я там и в правду был,знаю что это было но на самом деле этого не было и , такое необыкновенное ощущение после всего этого , с чем это может быть связанно ?

Заранее спасибо.

возможно с этим:

"Запечатление или импринтинг"

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Несвитский Антон Михайлович

Это явление называется де жа вю. Почитайте об этом, гипотез о его происхождении немало....

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Денис,

человеческая психика так таинственна.. Видимо это необыкновенное ощущение  имеет важное значение, если повторяется неоднократно. Но при этом нужно исключить всякие неврологические дела.( на всякий случай). Если все нормально с неврологией, то нужно больше информации, чтобы найти смысл переживания.

Удачи,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург