Ребёнок не здоровается

Асель 11.10.2013

Здравствуйте уважаемые!дайте совет пожалусто,сама уже не могу справиться.Мой ребёнок девочка 7 лет не хочет ни с кем здороваться,игнорирует всех,как её зовут она тоже никогда не говорит,в общем не идёт на контакт!если её просят поздороваться учителя начинает плакать,что делать помогите !!!сами с ней беседовали объясняли,но всё без толку!спасибо !

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Асель!

Возможно, имя проблемы ребенка - застенчивость. Поищите книги и другие материалы о застенчивых детях. Познакомьтесь поближе с тем, что они переживают, узнайте, как с ними работают. (Например, Ф.Зимбардо "Застенчивый ребенок").

Обратитесь к помощи психолога. Вам дадут практические рекомендации, подходящие для Вашего случая и поддержат в процессе преодоления проблемы.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы