Мама не отпускает на ночевку

Эля 10.10.2013

Мне меньше чем через месяц 15. Я попросилась у мамы чтобы она в честь моей днюхи отпустила меня пускать небесные фонарики с одноклассниками. Но все это закончиться в 10 часов, а я живу далеко от центра поэтому дома могу быть не раньше чем в половину 11. Я и сама понимаю что это очень поздно для неполных 15-и лет. Поэтому попросилась на ночевку к подруге. Она меня к ней уже отпускала 2 раза, но сегодня как то не в какую. Я всегда вовремя возвращалась, учусь нормально, поведение хорошее, с дома подруги регулярно звоню маме чтобы она не волновалась. К тому же все действие будет в пятницу, а потом выходные и даже каникулы. В чем дело? Что делать?( Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Для улучшения взаимопонимания с Вашей мамой, возможен вариант общения в виде «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с ней в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до мамы желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).