Как жить после гибели своей доченьки?

Оль 07.12.2010

Здравствуйте! 28 июня произошла авария, я была за рулем и со мной в машине была моя дочка Яночка, я виновата в этой аварии! Когда я очнулась после удара, моя принцесса лежала вся крови, я сама ее вытащила на руках из машины, она дышала. Моя дочка была в коме 20 дней и меня к ней в реанимацию не пускали, а когда пустили она на следующей день очнулась, это назвали вегетативным состоянием. Она жила 55 дней... Я верила в то, что меня Бог оставил в живых только для того, что бы я сделала все возможное для Янули. Сейчас ее нет 107 дней, и я незнаю как.........

через 2 дня у меня суд в обвинении с нанесением тяжкого вреда здоровью, я готова сесть... умереть что угодно, но мне никогда не вернуть доченьку...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Нет ничего страшнее, чем потерять своего ребёнка и жить с тяжестью того груза....но пожалуй ничего в произошедшем нельзя изменить и задавать вопрос "почему?" - не стоит - Вам на него никто не ответит...попробуйте поставить вопрос "зачем?" - все испытания которые выпадают на нашу учесть служат для чего-то - подумайте, зачем Вам было послано это испытание? - может, чтобы научить в жизни ценить истинное и самое ценное, может раньше к этому Вы просто не прислушивались, а сейчас потеряв все - Вы сможете осознать какой ценой Вам это далось...и знаете, Ваша дочь будет всегда с Вами, в Вашем сердце, в Вашей душе, это тяжело, очень тяжело, сказать о том, что боль пройдет - это будет просто ложью, боль всегда будет с Вами только станет не такой острой и Вам важно отпустить её, сказать ей то, что не могли и не успели, попросить прощения и отпустить (вспоминая её Вы сможете говорить ей, то что чувствуете и поймете когда она Вас простит) - и разве она сейчас находясь ТАМ, хотела бы чтобы Вы ЗДЕСЬ страдали....

            Здравствуйте и помоги Вам  Боже пройти это испытание и не потерять веру и жажду жизни! А жизнь продолжается.... А выбор дочери был таким....и его нужно уважать. Это горе  поможет Вам пересмотреть всю свою жизнь, изменить мировоззрение в корне. Для чего? Поможет это стремление понять и знание. Божий Промысел не постичь, но  человек - Образ и Подобие Его. Примите ВСЁ, что случилось со смирением и Вы увидите выход для себя через это страдание. И не отягощайте душу виной.... С любовь и поддержкой, Наталья Андреевна.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оля.

То что с Вами произошло ужасно и представить то горе, которое обрушилось на Вас врядли возможно. К сожалению, суд и связанные с этим мероприятия могут лишь усугубить Ваше состояние. В то же время вина, которую Вы испытываете это нормальный жтап в проживании горя. Это не значит, что Вы невиновны в аварии - это Вы знаете лучше. Но к сожалению, дело ведь не только в аварии. После столкновения Вы сделали все от Вас зависевшее.

Потерь страшнее, чем потеря ребенка на мой взгляд нет. А всвязи с условиями, в которых это произошло, Вам похоже, необходима профессииональная помощь.

Если решите, обращайтесь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Оль! Примите соболезнования...

Смерть ребенка - тяжелое испытание для человека. Но это - судьба дочери. Звучит жестоко? Но мы не властны вершить судьбы других. Важно принять судьбу и выбор дочери. Она долго "решала" жить или нет... И ни Вы, на даже Бог не мог повлиять на её судьбу. Вы остались в живых НЕ для того, "что бы я сделала все возможное для Янули". А потому, что если бы Вы умерли, а она выжила - не факт, что она бы смогла вырасти и выжить без поддержки матери. Не знаю, сколько ей было лет...

"и я незнаю как........." ЖИТЬ! Ваша вина (несуществующая), вечные страдания, желание  "сесть ... умереть" - что, дочери от этого лучше, радостней, спокойней?

Нет. Ваш поход за ней не изменит ничего! Вы, как верующий человек, знаете, что на том свете есть жизнь, другая, и вечные слёзы и скорбь, не дают покоя умершему. Вечная память, уважение, любовь к образу усопшего - вот что важно!

Про "... у меня суд в обвинении с нанесением тяжкого вреда здоровью" - кому? Еще кто-то пострадал в аварии? Или про что это?

Добавьте к "Оль" недостающее "га"! Вы - целая! И только в таком состоянии можно жить!