Мне кажется, что я знаю, что меня отвергнут!

BalaBi 09.10.2013

Здравствуйте уважаемые психологи!У меня проблемы с противоположным полом.Мне кажется что девушки при виде меня хотят меня отвергнуть!Мне кажется когда идет девушка на встречу думает как бы меня отвергнуть(как будто я им сделал что то)не знаю почему,поэтому как бы сам отвергаю первым.Мне кажется что я знаю что меня отвергнут!Стал очень напряженным из за этого,не хочу стоять даже рядом с ними!Очень много додумываю за них!Как перестать делать это?Помогите мне пожалуйста!

Приходите на прием - буду помогать

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте BalaBi!

Страх быть отвергнутым обычно уходит корнями в далекое детство.  А то, что вы отвергаете первым - нормальная защитная реакция.  В вашем случае - работа с психологом  необходима.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте!

«Мне кажется что я знаю что меня отвергнут!» - очень интересно формулируете, что вам кажется и что вы знаете, и очень хочется вас спросить, так вам кажется или вы знаете?

«Очень много додумываю за них! Как перестать делать это?» - скорее важнее понять, для чего вы это делаете? Для чего вы за них додумываете? Какую такую полезную работу внутри вас эти додумывания совершают? Попросту говоря, зачем вам думать за девушек, которых вы даже не знаете? Каким вы себя чувствуете в тот момент, когда додумываете? Вы таким образом защищаетесь от них, нападаете, отвергаете их, думая, что они отвергают вас? Мое предположение, что проблема может лежать глубже, чем просто отношения с девушками, вы пишите, что вас могут отвергнуть, и что для вас в этом? Вы боитесь отвержения, вы не хотите  с ним встречаться и это требует особенного и дополнительного исследования, того, как в этом и с этим вы живете. Если реально хотите что-то с этим делать, могу быть полезна вам  в вашем вопросе.

Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы