Мой сын не хочет идти в 10 класс

Алёна 08.10.2013

Здравствуйте,меня зовут Алёна мне 35 лет я работаю товароведом в магазине.Я за мужем, у него есть дочь от первого брака ей 17 лет учиться в 11 классе,отношения с дочерью хорошие живём уже 11 лет.У меня есть сын Кирилл ему 15 лет учиться в 9 классе на 3,4 когда и 2-ки проскакивают.Проблема в том что не хочет идти в 10 класс,говорит не потянет не знаю что делать говорила уже по разному с ним.Говорит переведи на индивидуальное,я ему говорю это бред,вроде что то понимает но не до конца.Я его спрашиваю почему на индивидуальное,говорит что ГИА не сдаст,конечно я ему сказала что нельзя говорить что не сдашь надо брать себя в руки и учиться.Мои страхи, просто я боюсь его учиться отправлять далеко от дома считаю ещё маленький да и с профессией не определился.Незнаю как его настроить на окончании 11 класса,помогите пожалуйста советом.

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, сын боится неудач, боится не оправдать надежд близких, поэтому и не хочет+учителя могут пугать в школе. Приглашаю на беседу Вас вместе с сыном.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков