Я влюблён в девушку

Дми3й 08.10.2013

Я влюблён в девушку. Всё хорошо, если не учитывать разницу в возрасте- мне 42 года, ей-17 лет. Я ничего не боюсь, а вот подойти к ней и признаться в своих чувствах- для меня страшнее смерти. Она не знает о моих чувствах к ней, но сказать ей о моей любви смелости не хватает. Хотя меня нельзя назвать несмелым человеком. Что мне делать?

Здравствуйте, Дмитрий!

Влюбленность - это прекрасно. Хотя разница в возрасте 25 лет настораживает. Возникает вопрос, а как у Вас обстоят дела с женщинами-ровесницами? Были ли Вы женаты, есть ли дети?

Такие отношения слишком неравные. Вы - взрослый 42-летний мужчина, она - несовершеннолетняя девочка, практически ребенок,  вы вышли из разных исторических периодов. Вы - дитя социализма, она - из совсем другого поколения.

Думаю, Вам знакомо выражение "седина в бороду - бес в ребро". Вы сейчас проживаете кризис середины жизни, это непростой и очень важный период переосмысления всей своей жизни. Иногда мужчины в этом возрасте оставляют свою семью и детей и бросаются в объятия молодых девушек. Довольно часто эти отношения заканчиваются разрывом просто в силу разницы в возрасте, а следовательно, в характерах, в привычках, в желаниях...

Дмитрий, я бы рекомендовала Вам прежде всего обратиться к психологу очно, чтобы разобраться с собой и с кризисом.

Приходите, буду рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск