Постоянно психую, что делать?

Светлана 07.10.2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста как бороться с моей (как мне уже кажется) чертой характера как нервозность. Ведь я не просто некоторое время бываю раздражительной, а на протяжении всей жизни. Да, мне и так все говорили что я нервнобольная, потому что воспринимаю всё очень близко к сердцу, да и сама я начала уж все себе это замечать. И ничего не могу с этим поделать. Я по каждому пустяку психую и прихожу в ярость и мне это состояние уж очень надоело. А ещё я начинаю больше злиться, от того, что в данный момент я психую.

Т.е. психую от того, что я не могу что-либо воспринять нормально. Т.е моя злость исходит наверх к мое злости. Получается меня раздражает моя же злость. Не знаю, поймёте ли вы меня, но очень бы хотелось получить от Вас какой-нибудь дельный совет. Помогите пожалуйста!

Светлана, лучший совет, который я вам могу дать, это обратиться к психологу очно и разобраться с тем, что происходит и что делать, чтобы исправить. Ведь на основании того что вы написали мало что можно посоветовать. Это как если бы врачу написали один симптом и попросили на его основании вылечить болезнь. А что за болезнь, как проявляется, в каких местах болит и т д. - не написали. Могу только сказать, что все не так просто как вам кажется. Это не просто какая  то нервозность, которую вы как-то победили и все стало хорошо. Это отношение к себе - не очень хорошее, с чувством неполноценности. Это отношение к людям - не очень хорошее, с чувством превосходства. Это образ жизни, скорее все не очень хороший, без интересов и смыслов. Так?

Вот в этом всем и надо разбираться. Вы уже сделали первый шаг - написали сюда. Теперь сделайте второй, найдите ближайшего специалиста и начните с ним кропотливую, но очень интересную работу по налаживанию своей жизни.

Всего вам наилучшего, Светлана

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель