Помогите разобраться в чувствах

Виолетта 07.10.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет, учусь в 11 классе. Два года назад я встречалась с одноклассником, но это продлилось всего две недели. Я поняла, что ничего к нему не чувствую, и мое согласие было ошибкой. Потом он два раза после этого снова предлагал встречаться, но я отказывала. Еще он в прошлом году даже спрашивал у моей подруги, что ему делать и как мне понравиться. В начале этого года он очень изменился. После каждого слова мат, и много-много пошлостей. Я как-то  спросила у него: "Почему ты так изменился? Раньше ты был нормальный, а сейчас..." На что он ответил: "Я был нормальным, но ты разве это оценила?". Я ему сказала, что все равно нужно оставаться самим собой в любом случае. Потом он снова стал прежним. С ним можно было хорошо поговорить. Позавчера мы праздновали день рождения одноклассника. Парни выпили, и он тоже. Они включили музыку. Мы ходили по квартире, болтали. Потом я услышала свою любимую песню и пошла в ту комнату. Там танцевали медляк две пары, и больше никого не было. Тут подлетает он, берет меня за талию и мы стали танцевать. Когда закончилась первая песня, я хотела уйти, но он меня обнял, что я не смогла выйти. Потом на середине второй песни он меня крепко-крепко прижал к себе, и у меня внутри что-то екнуло, и даже появилось желание его поцеловать. Но, слава Богу, я этого не сделала. Я не понимаю, что со мной. Я вспоминаю наш танец, и мне становится очень приятно от этих воспоминаний. Но при этом, когда я вспоминаю, как мы встречались, мне становится ужаааасно противно. Мне хочется снова с ним потанцевать, обнять его. И может даже поцеловать. Но я не хочу с ним встречаться! И он мне не нравится. Он классный, он хороший, но чересчур заботливый и я не была счастлива с ним. Я сама не понимаю, как можно хотеть поцеловать человека, который тебе не нравится? Может это какое-то самовнушение, или еще что. Пожалуйста, помогите разобратся. Мне стыдно и перед собой, и перед ним. И я не хочу делать ему больно...

Овсяник Людмила Михайловна

... Мне стыдно и перед собой, и перед ним. И я не хочу делать ему больно...

Стыд этот ложный Виолеетта. Вы не можете отвечать за чувства другого- только за свои. Будьте с собой и с ним честны.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск